Logrotate maually на FreeBSD 8

Вы используете ksh (оболочка Korn). Эта оболочка довольно примитивна с точки зрения возможностей командной строки, но действительно проверьте “привязки клавиш” или “раздел” редактирования строки для наблюдения то, что может сделать версия ksh.

Навигация истории с Ctrl+P и Ctrl+N работает во всех ksh версиях, о которых я знаю. Они могли бы быть отключены в конфигурационном файле; заглянуть ~/.kshrc видеть, что было настроено.

Существуют оболочки с лучше и более настраиваемые возможности выпуска строки: zsh и более популярный, но менее мощный удар. bindkey команда zsh, и bind его эквивалентный удар.

5
25.03.2013, 17:26
2 ответа

Кажется, что Вы плохо знакомы с FreeBSD и происхождением из среды Linux.

Давайте разрешим несколько вещей-

Во-первых, newsyslog не пакет - это - программа, которая идет с основной операционной системой FreeBSD. Вам не придется установить его, и это должно всегда быть там.
Если /usr/sbin/newsyslog отсутствует в Вашей системе, кто-то удалил ее (по причинам, которые я не могу понять) - Находят предыдущего системного администратора и узнают то, что они сделали, и почему.
(Можно дополнительно хотеть победить их палкой для удаления базовых утилит OS.)

Если необходимо добраться newsyslog назад второпях можно восстановить его из источника или скопировать его от другого 8.x система. Если Вы находитесь в меньшем количестве спешки, можно восстановить и установить world который также исправит много других проблем, которые Вы можете иметь в наследованной системе (Необходимо сначала удостовериться, что это не испачкает никакие другие меры, которые Вы имеете в распоряжении для исправления серверов и наблюдаете все красные поля, попросившие Вас сделать резервные копии).


После того как Вы имеете newsyslog назад можно вынудить это повернуть файлы журнала один из двух путей:

  • newsyslog -F вызовет ВСЕ файлы журнала в newsyslog.conf быть повернутым сразу.
  • newsyslog -R <files> вынудит указанные файлы быть сразу повернутыми.

Дополнительная информация может быть найдена в newsyslog страница справочника

4
27.01.2020, 20:40
  • 1
    Вы правы, что я плохо знаком с FreeBSD, но я уверен это /usr/sbin/newsyslog отсутствует и никто не удалил его. Установка FreeBSD является битом alittle, отличающимся чем обычно. Я использую Pfsense, который установлен с FreeBSD, он идет с FreeBSD. Это может произвести что-то еще, что вызывает newsyslog установку?Спасибо. –  Ahmet Karakaya 26.03.2013, 22:30
  • 2
    А-а-а, pfSense не FreeBSD (на основе, конечно, но не то же). Я понятия не имею, что они используют для вращения журнала, но это сказало, что можно просто захватить копию newsyslog от поля FreeBSD 8 (установите один в VirtualBox VM при необходимости). Можно дополнительно хотеть победить pfSense людей палкой и убеждать их не удалять базовые утилиты OS (или спросить их, куда они переместили ее в), :) –  voretaq7 27.03.2013, 01:57

Вы также можете установить logrotate с помощью pkg или коллекции портов, а затем настроить /usr/local/etc/logrotate.conf. Так что вам не нужно изучать журнал новостей.

0
27.01.2020, 20:40

Теги

Похожие вопросы