Процессор перегревается в Linux, но не в Windows, при этом выполняются те же действия

В вашей текущей конфигурации единственный способ — это создать файловую систему, смонтировать ее куда-нибудь и использовать.

mkfs -t <your preferred filesystem> /dev/sdb1
mount /dev/sdb1 /some/mountpoint

(приведенные выше команды должны выполняться от имени пользователя root или через sudo)

Если у вас был LVM, вы можете просто добавить этот диск в виртуальную группу и расширить и/или добавить LV/файловые системы

0
30.10.2017, 11:22
3 ответа

В моем случае Caribou была моя проблема с перегревом :Запуск Linux Mint Cinnamon 19 на Asus i7 (Intel© Core™ i7 -ЦП 2670QM @ 2,20 ГГц × 4 ). Сильно перегревается, до 97С и вызывает сбои и замедления. В терминале я набрал команду top и обнаружил, что две программы используют ~100% или более процессорного времени :Thunderbird 52.9.1 и CARIBOU (программу виртуальной клавиатуры, которую я включил несколько недель назад. но не использовал ). T -bird сделал это после того, как я щелкнул, скажем, по электронной почте. Поэтому я пошел в МЕНЕДЖЕР ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ, набрал CARIBOU в поле поиска и УДАЛИЛ его. Затем перезагрузился. Удивительно! Проблема решена :ЦП остыл, и T -птица вернулась к минимальной загрузке ЦП. Все, что я могу предположить, это то, что Карибу и Т -птица «сражались» друг с другом. (Кстати, одна подсказка заключалась в том, что в Win7 тот же ноутбук работал нормально, даже когда я нагрузил его одновременно видео и шахматами.)

Примечания :Впервые я узнал о проблеме перегрева, проверив файл var/log/syslog и из-за этого установил апплет Индикатор температуры ЦП , игнорируя предупреждение о вызове функции (пока проблем нет ). Использование системного монитора помогло мне проверить верхний процесс терминала, чтобы идентифицировать больших пользователей ЦП.

0
28.01.2020, 02:19

Я искал проблему больше недели и обнаружил, что это лучшее решение для меня и других друзей. Просто установите TLP linux advance power management tool, и все готово.

Поверьте мне, это работает, и мне интересно, почему этот замечательный инструмент не предустановлен в большинстве дистрибутивов Linux.Ссылка:

https://linrunner.de/en/tlp/docs/tlp-linux-advanced-power-management.html

0
16.04.2020, 03:05

UBUNTU 18.04.5 (32 БИТА )ядро LINUX 4.15.0 -143 универсальный i686 МАТЕ 1.20.1

Запуск программ TLP и Cpufreq. Первых не останавливает ни перегрев, ни разгон вентилятора, ни шум. Второй продолжает падать, перестает работать и сбивает.

Выполнил TOP в терминале, и потребление исходит из браузера FIREFOX. Сделал, чтобы остановить его через SYSTEM MONITOR, и ничто не останавливает тяжелую работу процессорного вентилятора...... вы закрываете браузер, он остается.... вы перезапускаете, он приходит снова.... выключаешь и ждешь день... может вентилятор овердрайва запустится, а может и нет.

ЛИНУ -ХХХ

0
12.05.2021, 16:18

Теги

Похожие вопросы