Почему я хотел бы создать больше разделов, если RHEL только распознает до 16?

Я когда-то узнал твердый способ, которым/dev/null не должен быть специальным dev файлом. Давным-давно/dev/null в системе Ultrix на работе был удален, таким образом, в следующий раз программа, перенаправленная к/dev/null, это закончило тем, что было нормальным файлом, полным вывода из той программы. (Я думаю, что это не был 'такой файл или каталог', который означал, когда мы пытались выяснить то, что продолжалось, мы сделаем cat /dev/null и скажите no such file or directory который перепутал ад из нас.)

Таким образом, мое предложение было бы, чтобы быть заменой это с именованным каналом и затем присоединить программу к каналу, который будет читать его и контролировать его.

5
21.01.2013, 02:24
2 ответа

Было немного дискуссии о той теме в старом отчете об ошибках на точно что предел:

  • Они раньше находились в различных (меньших) дисках (и может возвратиться). Несколько разделов дают мне больше гибкости для перемещения их вокруг использования маркировок.
  • Я не использовал ext3 прежде, так меньшие разделы, сделанные короче fscks в случае выключений питания.
  • Я слишком ленив для использования квот для ограничения использования диска отдела

Но даже затем короткий ответ был: anyone who needs even 16 partitions is insane, :).

В наше время у нас есть LVM, и те пределы больше не имеют значения.:)

6
27.01.2020, 20:37
  • 1
    Так в словах порядка, нет практической и законной причины того, чтобы иметь больше чем 16 разделов в системе? –  Mike B 20.01.2013, 00:40
  • 2
    я не могу думать о серьезном основании. При реальном столкновении с тем пределом, вероятно, необходимо заново продумать то, что Вы делаете. - Существует определенно лучший способ сделать его. –  michas 20.01.2013, 00:52
  • 3
    +1'ed для части LVM ответа. Никто больше не заботится о больше чем 3 разделах (подкачка, / начальная загрузка и lvm объем плазмы) –  Dennis Kaarsemaker 20.01.2013, 01:11

Ограничение к 15 разделам на диск (да, это 15, не 16) находится в универсальном драйвере SCSI Linux, который используется для большинства типов аппаратного соединения в эти дни (IDE, SATA, SCSI, USB, Firewire, …).

Можно все еще создать как много разделов как Вам угодно, но Linux не сможет получить доступ к ним. Другие операционные системы смогли получать доступ к ним.

Я думаю, что существует патч, плавающий вокруг для увеличения предела. Поскольку становится трудным управлять многими разделами стиля ПК, большинство систем со многими разделами использует LVM в наше время. И в то время как системы двойной загрузки требуют большего количества разделов, они стали редкими теперь, когда виртуальные машины распространены.

1
27.01.2020, 20:37
  • 1
    Это действительно - 16 разделов, просто тот раздел 0 является целым диском. И предел глубоко внушен в нумерации устройства, таким образом, я сомневаюсь, что легко измениться (не посмотрели на тот материал в долгое время). –  vonbrand 21.01.2013, 19:40

Теги

Похожие вопросы