Остановите пользовательскую способность получить доступ к живой среде CD или режиму восстановления?

Самый легкий способ отредактировать конфигурацию сети от оболочки на CentOS состоит в том, чтобы использовать инструмент /usr/sbin/system-config-network-tui. Вы могли также использовать /usr/sbin/system-config-network-cmd если Вы знаете точные имена установки.

Иначе необходимо отредактировать файлы/etc/sysconfig/network для ИМЕНИ ХОСТА, и /etc/sysconfig/network-scripts/ifcfg-eth0 для eth0 конфигурации. Но необходимо знать то, что значения должны быть таким BOOTPROTO=static или dhcp для dhcp.

3
11.09.2012, 01:45
3 ответа

Необходимо будет сделать это на 2 шагах,

  1. Установите пароль для личинки, таким образом, нельзя изменить запись загрузки
  2. Заблокируйте вниз BIOS с паролем, отключите внешнюю начальную загрузку медиа

Дополнительно, Вы могли зашифровать корневой объем, поэтому даже загруженный от другого медиа, можно быть трудно изменить настройки

1
27.01.2020, 21:17

Установите опции в BIOS для запрещения начальной загрузки от внешних медиа, и пароль блокируют доступ BIOS, таким образом, пользователь не может повторно включить его.

2
27.01.2020, 21:17

Какой сказанный bahamat. Но имейте в виду, что, если у кого-то есть физический доступ к хосту, они могут в значительной степени сделать то, что они хотят. Настройки BIOS могут быть переопределены путем получения по запросу батареи CMOS, например.

2
27.01.2020, 21:17

Теги

Похожие вопросы