Возможный получить “старое” поведение метки времени?

Попробуйте это:

# cd /var/www
# mv html old-html
# mkdir -m755 html
# mount /dev/md0 html
# cp -pr old-html/* html

Это должно зеркально отразить текущее содержание /var/www/html на RAID-массив.

Некоторые примечания:

  1. Команда монтирования, возможно, нуждалась бы в тонкой настройке, и в конечном счете Вы захотите иметь запись в /etc/fstab для него. Я принимаю любое руководство, которое Вы используете для установки RAID-массива, имеет корректное монтирование и fstab информацию.

  2. Полномочия на /var/www/html просто, что я имею здесь. Вы, возможно, должны были бы скорректировать их для соответствия существующему перманенту сайта.

  3. cp команда не скопирует dotfiles на верхнем уровне Вашего сайта. Если по некоторой странной причине у Вас есть верхний уровень .htaccess файл, например, вместо того, чтобы иметь корневую конфигурацию сайта в /etc/httpd где-нибудь, необходимо будет скопировать тот файл вручную. (Я, возможно, дал Вам более сложную команду, которая скопирует верхний уровень dotfiles также, но там кажется небольшой точкой.)

3
26.07.2012, 01:44
3 ответа

Из wget страницы справочника:

--no-use-server-timestamps

Не устанавливайте метку времени локального файла той на сервере.

По умолчанию, когда файл загружается, его метки времени установлены соответствовать меткам времени из удаленного файла. Это позволяет использование --timestamping на последующих вызовах wget. Однако иногда полезно основывать метку времени локального файла на том, когда это было на самом деле загружено; с этой целью, --no-use-server-timestamps возможность была предоставлена.

unzip также имеет a -DD опция пропустить восстановление меток времени для извлеченных объектов.

От man unzip:

-D

пропустите восстановление меток времени для извлеченных объектов.

Обычно, разархивируйте попытки восстановить всю метаинформацию для извлеченных объектов, которые предоставляются в архиве Zip (и не требуйте полномочий или налагайте угрозу безопасности).

Путем определения -D, unzip сказан подавить восстановление меток времени для каталогов, явно созданных из записей архива Zip. [...]

Дублированная опция -DD подавление сил восстановления метки времени для всех извлеченных записей (файлы и каталоги). Эта опция приводит к установке меток времени для всех извлеченных записей в текущее время.

7
27.01.2020, 21:11

Я не вижу никакой подобной опции для своей версии wget. Возможно, Вы можете просто touch все Вы загружаете?

0
27.01.2020, 21:11

Как показано в Как создать RPM-пакет:

добавьте текст timestamping = on к ~/.wgetrc

, чтобы я представлял себе, что выполнение

timestamping = off

сделает это

.
1
27.01.2020, 21:11

Теги

Похожие вопросы