кэширование диска Linux влияет на времена доступа, о которых сообщает статистика?

Можно использовать xvfb-run your-command. Это заботится о настроенных, и вымыться.

Из страницы справочника:

xvfb-управляемый обертка для команды Xvfb(1x), которая упрощает задачу выполнения команд (обычно X-клиент или сценарий, содержащий список клиентов, чтобы быть выполненной) в виртуальной среде X-сервера. xvfb-управляемые наборы X авторитетных файлов, пишет cookie в него (см. xauth (1x)), и затем запускает X-сервер Xvfb как фоновый процесс. Идентификатор процесса Xvfb хранится для более позднего использования. Указанная команда затем выполняется с помощью X дисплеев, соответствующих серверу Xvfb, только что запущенному и X авторитетных файлов, созданных ранее.

Когда команда выходит, ее состояние сохраняется, сервер Xvfb уничтожается (использование идентификатора процесса сохранило ранее), X cookie полномочий, удаленных, и удаленный авторитетный файл. xvfb-управляемый затем выходит со статусом выхода команды.

4
15.10.2012, 01:03
2 ответа

Кэширование прозрачно. Это не влияет на метаданные файла. Шоу даты доступа файла, когда файл был считан, не берут в голову, вызвало ли чтение файла чтение от диска.

По умолчанию Linux не обновляет времена доступа к файлу. Ядро синуса опции монтирования по умолчанию 2.6.30 relatime, который жертвует полноценностью времен доступа к файлу для маленького увеличения производительности. Кажется, что Ваша файловая система смонтирована с relatime опция, таким образом, второе чтение файла не обновило свой atime.

4
27.01.2020, 20:54
  • 1
    , в реальном времени, является действительно преступником на основе/proc/mounts. –  iruvar 15.10.2012, 01:08

Кэш метаданных обычно отличается от кэша файла. Можно получить список кэшируемых файлов с fincore утилитой, видеть: http://code.google.com/p/linux-ftools/.

1
27.01.2020, 20:54
  • 1
    @wazook, спасибо, +1 для ссылки на fincore. Работа над компиляцией его. Относительно Вашей точки в кэше метаданных по сравнению с кэшем файла, Вы предполагаете, что производит от команды статистики во втором случае, представляет устаревшую информацию от кэша метаданных? –  iruvar 15.10.2012, 00:50
  • 2
    Правда, но не важный здесь. Кэширование не влияет на метаданные файла. –  Gilles 'SO- stop being evil' 15.10.2012, 01:03

Теги

Похожие вопросы