Как сложно настроить mpd / ssh?

Нет, OpenJDK этого не делает. У каждого из них есть свойство vendor для идентификации.

Само значение хранится внутри JAR-файлов, например, как часть манифеста (см. документацию Oracle, например). Поскольку JAR-файлы подписаны, а API обычно запрещает изменять системное свойство, мало что можно сделать для изменения версии.

Дальнейшее чтение:

1
11.06.2020, 15:04
1 ответ

Я думаю, что вы можете решить вашу проблему, используя только один экземпляр mpd, запущенный на вашем raspberry pi. Если вы переадресовываете звук с Raspberry Pi на свой ноутбук, на мой взгляд, все ваши требования будут решены.

Одним из возможных решений является использование настройки сети PulseAudios , которая позволяет перенаправлять аудиопотоки по сети. Ваш ноутбук должен будет загрузить модуль module-rtp-recv , чтобы иметь возможность принимать аудиопоток.

Другой вариант - использовать Bluetooth и A2DP (я не уверен, есть ли у Raspberry Pi встроенная поддержка Bluetooth). Вы в основном настраиваете свой стек bluetooth для работы в качестве источника A2DP .

Если вы не хотите ретранслировать аудиопоток, просто подключите жесткий диск емкостью 3 ТБ через sshfs на свой ноутбук и установите mpd. Поскольку mpd позволяет вам управлять сервером через сеть, вам просто нужно использовать ncmpcpp на вашем ноутбуке для управления обоими экземплярами. Возможно, вам придется настроить mpd на своем raspberry pi для прослушивания сетевого интерфейса.

2
29.04.2021, 00:54

Теги

Похожие вопросы