Как отключить прокрутку полноэкранной мыши?

Когда вам нужно манипулировать данными в полях, awk имеет тенденцию вполне соответствовать всем требованиям:

awk '$2 == "ACTIVE" { print $1 }' test

Это считывает каждую строку тест , разбивает его на поля, затем проверяет, является ли второй ( $ 2 ) ACTIVE ; если да, то печатает первое поле.

1
24.05.2019, 13:05
3 ответа

Частичный ответ:

Причина в том, что изначально размер кадрового буфера X-сервера был фиксированным. Причина в том, что X-приложения могли запросить у X-сервера размер «экрана» (фреймбуфера ), и если теперь X-сервер изменит его за их спиной, они примут неправильный размер.

Таким образом, изменение разрешения (путем изменения модели, например. с Ctrl -Плюс и Ctrl -Минус )был реализован для сохранения того же размера фреймбуфера и предоставления окна просмотра в фреймбуфер. И это окно просмотра будет автоматически прокручиваться.

На самом деле нет способа «отключить» его. В современном X вы также можете использовать xrandrдля изменения размера буфера кадра (, и я думаю, вы можете привязать это к горячим клавишам ). Но приложения могут по-прежнему вести себя неправильно, если они этого не ожидают и не поддерживают расширение RANDR.

Другой вариант — никогда не запускать приложение в полноэкранном режиме, а вместо этого всегда запускать его в окне, изменять размер этого окна по мере необходимости и, возможно, убедить ваш WM отображать это окно без рамки. Может быть немного сложно настроить.

Я уже давно не играл в SuperTux, и он довольно старый, поэтому, возможно, нет никакого способа заставить его работать "правильно" без изменения его исходного кода.

2
27.01.2020, 23:18

Думаю, ArandR может вам в этом помочь. Вот моя демонстрация:

Это мой обычный рабочий стол, работающий правильно, DP -1 будет предметом этой демонстрации.Normal desktop working properly

Здесь я открыл SuperTux2. SuperTux2 отображается в полноэкранном режиме на моем компьютере, но так он выглядит в моем инструменте для создания скриншотов.SuperTux2 Fullscreen

Вот что сделал с моим рабочим столом щелчок за пределами SuperTux2.Broken Desktop

С помощью ArandR мы можем сбросить разрешение рабочего стола. Просто установив флажок в левом верхнем углу, я верну его к исходной конфигурации.ArandR with highlighted checkbox

Виола! Мы вернулись, все снова в норме.ArandR turns the desktop to normal resolution

Вы можете настроить это вручную в терминале с помощью XrandR, но я думаю, что в этом случае это потребует гораздо больше усилий.

Я также должен отметить, что (хорошие )оконные менеджеры должны обрабатывать такое изменение разрешения без сбоев. Вы можете обновить свой оконный менеджер, если изменение разрешения приводит к сбою вашей машины.

1
27.01.2020, 23:18

Похоже, вам придется либо изменить свой оконный менеджер, либо перенастроить его.

Немного информации, которая привела меня к такому выводу...

В Xfce DE моим оконным менеджером является Xfwm4. Я проверил, установив и запустив SuperTux2, как вы предложили, и я не столкнулся с проблемой, с которой вы столкнулись.

Затем, посмотрев на проблему с другой стороны -, то есть пытаясь выяснить, как я могу заставить свою систему делать то же, что и ваша -, я нашел следующий пост, в котором ясно указано, что оконный менеджер находится на суть проблемы... Ищем окружение рабочего стола для распространения окна на несколько экранов

1
27.01.2020, 23:18

Теги

Похожие вопросы