Повторные запросы пароля закрытого ключа SSH в одном сеансе

Я не предлагаю удалять пакет pulseaudio. Вы можете удалить его файлы, а затем установить его заново, если вы действительно хотите попробовать это.

Что нужно проверить:

psg () { ps u -p $(pgrep "${@:--u$USER}");  }  # define a handy function

psg pulse   # see if there is a pulseaudio process running

cat /proc/asound/card0/pcm0p/sub0/hw_params 
  # see if anything in your system has the sound device open

lsof /dev/snd/pcmC0D0p
  # see what has the sound device open

pavucontrol   # a pulseaudio config gui

Все эти команды проверяют первый поток PCM воспроизведения alsa card0. Это аналоговый выход HDA-Intel, который почти наверняка подключен к вашим колонкам.

На самом деле, я не уверен на 100%, что ваша система имеет card0 в качестве аналогового выхода. Похоже, что card0 - это выход HDMI, а card1 -

Card hw:1 'SB'/'HDA ATI SB at 0xd0440000 irq 16'

Попробуйте воспроизвести что-нибудь через card1. например

aplay -L  # choose a "device string"
aplay -vv -D hw:CARD=HDMI,DEV=3 foo.wav
# vs.
aplay -vv -D hw:CARD=PCH,DEV=0 foo.wav

В вашей системе могут быть другие подномера устройств.

Эти прямые hw: устройства - то, что pulseaudio использует в качестве бэкенда. Если в pulseaudio открыто устройство alsa hw, aplay не сможет использовать его напрямую, только через dmix:CARD=PCH,DEV=0 или подобное (dmix: устройства на самом деле посылают данные в pulseaudio для обеспечения совместного использования, а не напрямую в устройство).

-D default - это alsa default, который, предположительно, настроен на использование в вашей pulseaudio. Однако PA можно настраивать. Если вам нужно, вы можете изменить его выход по умолчанию на тот, который действительно производит шум с помощью aplay.

Извините, я не копался во всех вещах, которые, как вы сказали, вы пробовали, поэтому некоторые из них могут быть избыточными.

Одна замечательная вещь в Linux - это то, что когда высокоуровневые внешние вещи становятся более запутанными, а не менее, или кажутся слишком сложными, обычно легко поковыряться под капотом :) (dbus / systemd - исключения из этого, хотя)

.
0
27.09.2018, 21:28
1 ответ

Если вам нужен комбинированный ключ, создайте комбинированный ключ.

awk '
  BEGIN { FS=OFS="|" }
  NR==FNR { a[$1 "-" $3]; next }
  ($3 "-" $4) in a { print $0 }
' lookup.txt a.txt > matched.txt

Вы можете использовать "-"как разделитель, или другую строку, или вообще ничего. С данными из вашего примера это будет работать без разделителя.

0
28.01.2020, 04:13

Теги

Похожие вопросы