как отключить «защиту CSRF» в jenkins по умолчанию

Я несколько раз компилировал ядро ​​Linux с вытеснением, и ИМХО, вам лучше попытаться скомпилировать более старую версию ядра, например, 3.4, а не 3.18.

При этом вы на правильном пути. Вам нужно скачать ядро ​​и патч. Прошиваем скачанное ядро, выставляем нужные настройки, компилируем и устанавливаем. Подробные настройки и инструкции доступны на этой странице: http://www.osadl.org/Realtime-Preempt-Kernel.kernel-rt.0.html . Затем вы можете перезагрузиться в ядро ​​реального времени, если все пойдет хорошо. Вы не можете просто заменить ядро ​​на ядро ​​реального времени вручную.

Наконец, хотя я не пробовал запускать ядро ​​с вытеснением на виртуальной машине, ИМХО, в конечном итоге это не будет системой жесткого реального времени, потому что если связь с внешним приложением осуществляется через ОС хоста, то Приоритеты ОС хоста повлияют на производительность всей системы.

2
16.05.2018, 18:31
3 ответа

Добавление в @hoefling после отмены выбора параметра «Предотвратить подделку межсайтовых запросов». Сохрани это.

Перейдите в раздел «Управление Jenkins» и нажмите «Обновить конфигурацию с диска».

0
27.01.2020, 22:31

Не уверен на 100 % в вашем варианте использования, но у вас всегда есть возможность создать новый образ Docker с помощью Dockerfileи вместо этого запустить этот образ. В Dockerfileвы должны установить свои системные свойства, используя переменную окружения JAVA_OPTS.

FROM jenkins/jenkins:latest
ENV JAVA_OPTS -Djava.net.preferIPv4Stack=true -Dhudson.security.csrf.GlobalCrumbIssuerConfiguration=false
0
27.01.2020, 22:31

Чтобы отключить CSRF, это можно сделать с помощью groovy, откройте «Управление Jenkins»/«Консоль сценариев»

import jenkins.model.Jenkins
def instance = Jenkins.instance
instance.setCrumbIssuer(null)

Источник:https://stackoverflow.com/a/57869141

13
27.04.2020, 05:34

Теги

Похожие вопросы