Как отредактировать файл на удаленной машине с текстовым редактором?

Лучший ответ на этот вопрос будет зависеть от того, (1) как быстро "быстро", (2) как экзотичный аппаратные средства необходимо поддерживать, и (3) как устойчивый из системы Вы хотите после начальной загрузки.

Существует большое количество дистрибутива Linux, нацеленного на будучи маленькими и большое количество, которые предоставляют живые изображения. Пересечение этих двух множеств является также довольно большим. Если драйверы LAN, в которых Вы нуждаетесь, будут для основной проводной платы Ethernet, то много "универсальных" дистрибутивов будут, вероятно, работать на Вас.

Вне тех, которых Gilles упомянул, вот несколько опций, которые можно хотеть изучить:

  • grml: Это - находящийся в Debian живой CD, предназначенный для системных администраторов. Вы могли бы хотеть получить "маленькое" изображение, так как Вы волнуетесь по поводу скорости начальной загрузки. Система, с которой Вам оставляют, невероятно функционально система с широким спектром инструментов командной строки.

  • Живой Debian: Живой Debian обеспечивает ряд инструментов, который позволяет Вам настраивать свое собственное живое изображение системы Debian. Можно создать довольно минимизированную систему посредством настройки.

  • Дистрибутивы Linux, которые фокусируются на том, чтобы быть маленьким: Щенок Linux, DSL, Крошечное Ядро Linux

2
21.06.2012, 20:38
3 ответа

Можно также использовать WinSCP (использующий ssh) для навигации удаленно (подобный Windows Explorer). При редактировании файла через WinSCP он загрузит его локально и запустится предпочтительный редактор (зарегистрируйтесь в опциях). После того как Вы сохранили локальный файл, WinSCP автоматически загрузит его на, он - удаленное местоположение. Это дает способность отредактировать удаленные файлы с чувством локального редактирования файла.

10
27.01.2020, 21:49

Так как у Вас есть ssh доступ к машине, Вы могли бы хотеть попробовать что-то как Dokan с Dokan SSHFS. От его веб-страницы:

Dokan SSHFS является программой, которая монтирует удаленные файловые системы с помощью SSH.

На форумах Ubuntu существует более всестороннее учебное руководство.

1
27.01.2020, 21:49
  • 1
    я не всегда получаю самые актуальные файлы. Когда я создаю новый файл в своем dev поле, это не обнаруживается на моей машине Windows. Примечание –  egidra 22.06.2012, 01:42
  • 2
    я не всегда получаю самые актуальные файлы. Когда я создаю новый файл в своем dev поле, это не обнаруживается на моей машине Windows. Примечание –  egidra 22.06.2012, 01:42
  • 3
    @egidra это нечетно..., возможно, ошибка в Dokan? (Я никогда не использовал его, был первый результат для поиска с помощью Google "sshfs для Windows"). –  Renan 22.06.2012, 02:00

Если Вы можете к ssh в поле, почему бы не дать плагин SFTP для Сублимированного текста 2 попытка?

4
27.01.2020, 21:49

Теги

Похожие вопросы