Сканирование для Сетевых подключенных устройств

Мое любимое расширение Firefox является Живыми HTTP-заголовками. Можно или получить живые заголовки, поскольку различные Запросы HTTP сделаны, и открывают информацию о странице и смотрят на заголовки для текущей страницы, которая была загружена. В дополнение к показу и весь запрос и заголовки ответа, это также показывает содержимое тела POST.

3
12.04.2012, 16:41
3 ответа
nmap -v -sn 192.168.1.0/24 | grep -v down

PS, конечно, можно изменить настройки подсети, как Вам нужно.
pps. в зависимости от nmap MAC-адреса версии отображен или нет. 5.21 + (debian тестирующий +) дисплеи. 5.0 (в настоящее время в debian конюшне) нет.

5
27.01.2020, 21:17
  • 1
    На Debian Сжимают, я должен был заменить -sn с -sP. (Версия 5.00 Nmap) –  rahmu 15.01.2013, 18:39

Если у Вас действительно нет подсказки вообще, необходимо сначала пассивно слушать сеть. Локальные сети довольно болтливы, и главным образом пакет отправляется на все сетевые устройства. Путем разложения слоев пакетов можно узнать много о топологии. Остерегайтесь, иногда это не возможно вообще, это зависит от сети.

Например:

Кадры Ethernet дают Вам Ethernet-адреса.

ARP (Протокол определения адресов) связывает Ethernet-адрес с сетевым адресом и дает неявные подсказки об отношениях между сетевыми устройствами.

IP (Протокол Интернета) дает Вам отношение между двумя хостами с IP-адресами.

TCP (Протокол управления передачей) дает общее представление Вам, о которых службы (порты) активны и какие компьютеры болтают друг с другом.

UDP (Протокол пользовательских дейтаграмм) дает ту же информацию как TCP. Можно на самом деле узнать больше, чем, просто делают активное сканирование.

Можно использовать tcpdump или пользоваться pcap библиотекой, если Вы хотите найти определенную информацию. Я сделал небольшой пример в жемчуге. Это выводит все аппаратные адреса, сетевые адреса, tcp и udp порты.

0
27.01.2020, 21:17

arp -a сбросит всю эту информацию без необходимости установки nmap. Однако, nmap выполняет активное сканирование, поэтому он будет более актуальным.

0
27.01.2020, 21:17

Теги

Похожие вопросы