Расфазировки тактовых сигналов на удаленных машинах

Обычно я пробую:

  1. соединить использование ssh через другой хост (например, Я установил putty по моему мобильному телефону).
  2. нажать CrtlAlt-Backspace для уничтожения X сессий.
4
03.07.2012, 00:23
4 ответа

Вы пытаетесь сохранить часы синхронизируемыми с правильным временем, или Вы пытаетесь определить, насколько точный часы реального времени на самом деле без того, чтобы быть синхронизируемым?

Если Вы просто хотите, чтобы времена были корректны, существует целая иерархия серверов времени, к которым могут синхронизировать системы, и она часто встраивается к ОС, хотя можно обычно указывать серверы времени. Кроме того, одна система может синхронизировать к серверу времени и затем выполнить свой собственный сервер времени для других систем для синхронизации к.

Я видел и даже использовал в прошлом программы, которые не только синхронизируют к стандартному времени, но и не отстают от дрейфа локального компьютера от последней синхронизации. Я использовал это в прошлом, когда у нас были неустойчивые интернет-соединения, таким образом, программа исправит время при помощи истории ожидаемого дрейфа.

Обычно, с любым из этих методов, если исправление слишком много, оно может принять ошибку и не сделать любое исправление вообще.

Хотелось бы надеяться, я не полностью упускаю Вашу суть.:)

3
27.01.2020, 20:48
  • 1
    Спасибо. Я столкнулся с htp: clevervest.com/htp, который, кажется, помогает синхронизировать времена между машинами. Однако я также интересуюсь обнаружением точно, сколько секунд/миллисекунд является различной машиной прочь от стандартного опорного синхрогенератора. Я думал бы, что некоторая стандартная утилита Linux сделает это и пытается найти то. –  mkc 02.07.2012, 05:13
  • 2
    NTP является стандартом для синхронизации времени. Были утилиты, которые вычислили дрейф несколько лет назад; я помню исходный код за Unix в то время, но я не помню прямо сейчас, каковы имена были. Поиск синхронизации времени и исправления. –  Marty Fried 02.07.2012, 05:16

Используйте демона NTP для этого.

Определите много - независимый - серверы ntp для контакта (ntp.conf, директива сервера). 3 сервера хороши, больше лучше.

Протокол сетевого времени разберется в "плохих" источниках времени. Посмотрите на вывод от ntpq -p после выполнения ntpd в течение нескольких часов.

Вы будете видеть, какой основной сервер был выбран, которые считают "хорошими" и которые считают "плохими". Вывод также содержит дрожание и задержку (смещение). Это propably значения, которые Вы после...

3
27.01.2020, 20:48

Утилита близкого друга имеет файл дрейфа. См.: http://chrony.tuxfamily.org/manual.html#Configuration-options-overview
Я не знаю формат того файла, поскольку я еще не установил его сам. Это действительно имеет команду для просмотра информации о дрейфе: хронический sourcestats-v
Я планирую установить близкого друга на своих виртуальных машинах как запуск.

Этот сайт выглядит полезным: http://www.markus-gattol.name/ws/time.html

2
27.01.2020, 20:48

Как бы то ни было, вчера мне нужно было самому проверить уровень расхождения между двумя Linux-системами. Прежде чем копаться в поисках инструментов, я использовал этот ненаучный метод, который дал мне достаточно хорошие результаты для моих целей (сравнение временных меток выходных журналов из двух систем).

  1. Запустите сеанс Putty в каждой системе и выровняйте их бок о бок
  2. Выполните следующую команду в обеих системах:

     $ while true;  сделать дату +% ​​H:% M:% S.% N;  сделано
     
  3. Сделайте снимок экрана и сравните последние записи в каждом окне.

Может пригодиться в крайнем случае!

2
27.01.2020, 20:48

Теги

Похожие вопросы