как ввести “умные кавычки” (U+201C, U+201D)

Под капотом

Нет никакого более эффективного пути, чем копирование первого файла, затем копирование второго файла после него, и так далее. Оба DOS copy и cat сделайте это.

Каждый файл хранится независимо от других файлов на диске. Почти каждая файловая система, разработанная, чтобы хранить данные на подобном диску устройстве, работает блоками. Вот высоко упрощенная презентация того, что происходит: диск разделен на блоки, скажите 1 КБ, и для каждого файла операционная система хранит список блоков, которые составляют его. Большинство файлов не является целым числом блоков долго, таким образом, последний блок только частично занят. На практике файловые системы имеют много оптимизации, такой как совместное использование последнего частичного блока между несколькими файлами или хранением “блоков 46 798 - 47 913”, а не “блока 46798, блок 46799, …”. Когда операционная система должна создать новый файл, она ищет свободные блоки. Блоки не должны быть последовательными: если только блоки 4, 5, 98 и 178 свободны, можно все еще хранить файл 4 КБ. Используя блоки вместо того, чтобы снизиться до уровня байта помогает сделать находящие свободные блоки для нового или растущего файла значительно быстрее и уменьшает проблемы из-за фрагментации, когда Вы создаете или выращиваете и удаляете или уменьшаете много файлов (оставляющий растущее число дыр).

Вы могли поддерживать частичные блоки в середине файла, но это добавит значительную сложность, особенно при доступе к файлам непоследовательно: для перехода к 10340-му байту Вы больше не могли переходить к 100-му байту 11-го блока, необходимо будет проверить длину каждого прошедшего блока.

Учитывая использование блоков, Вы не можете только присоединиться к двум файлам, потому что в целом первый файл заканчивается в середине блока. Несомненно, у Вас мог быть особый случай, но только если Вы хотите удалить оба файла при конкатенации. Это было бы очень определенной обработкой для редкой операции. Такая специальная обработка не живет самостоятельно, потому что в типичной файловой системе, многие регистрируют, получаются доступ одновременно. Таким образом, если Вы хотите добавить оптимизацию, необходимо думать тщательно: что происходит, если некоторый другой процесс читает один из включенных файлов? Что происходит, если кто-то пытается связать A и B, в то время как кто-то связывает A и C? И так далее. В целом, эта редкая оптимизация была бы огромной нагрузкой.

В целом, Вы не можете сделать присоединяющиеся файлы более эффективными, не принося главные жертвы в другом месте. Это не стоит того.

При разделении и присоединении

split и cat простые способы разделить и присоединиться к файлам. split заботится о создании файлов, названных в алфавитном порядке, так, чтобы cat * работы для присоединения.

Оборотная сторона cat поскольку присоединение состоит в том, что это не устойчиво против режимов общего отказа. Если один из файлов является усеченным или пропавшие без вести, cat не будет жаловаться, Вы просто получите поврежденный вывод.

Существуют утилиты сжатия, которые производят многослойные архивы, такой как zipsplit и rar -v. Они не очень unixy, потому что они сжимают и упаковывают (соберите несколько файлов в один) в дополнение к разделению (и с другой стороны распаковывают и распаковывают в дополнение к присоединению). Но они полезны в этом, они проверяют, что у Вас есть все части, и что части завершены.

22
23.03.2011, 00:25
8 ответов

В Gnome Вы нажали бы и удержали бы Ctrl+Shift, затем тип u201c.

Конечно, это не будет работать в Терминале Gnome, если Ctrl+Shift+c будет обязан Скопировать, в этом случае введите его в GEdit и вставьте его в или изучите, как ввести его в Вашего предпочтительного редактора.

13
27.01.2020, 19:42
  • 1
    Только необходимо удержать ctrl+shift при вводе u. После этого можно отпустить ctrl и shift и введите 201c сопровождаемый пространством. –  Wodin 22.03.2011, 23:06
  • 2
    @Wodin: в документации говорится, что необходимо продолжать держать ее до конца чисел, но Вы правы, это, кажется, работает, если Вы отпускаете после ввода u. –  Mikel 23.03.2011, 00:20
  • 3
    Была бы боль, если бы необходимо было продолжать держать их для всего этого :) Я уверен, что видел документацию, которая упомянула мой путь, но я понятия не имею, где я видел его. –  Wodin 24.03.2011, 13:02

С Составить ключом:

  • Сочините, "
  • Сочините <"
  • Сочините> "
  • Сочините <'
  • Сочините> '

Можно ввести последние два символа в любой порядок, по крайней мере, в большинство локалей. Могут быть локали, где это только работает в порядке, Составляют <"работы, или только в порядке Сочиняют" <.

Если необходимо нажать Shift или AltGr для ввода некоторых из этих символов, необходимо будет удержать те модификаторы, как обычно. Можно нажать, и выпуск Сочиняют перед последующими символами, или можно нажать Compose и подавить его, как Вы предпочитаете.

Большинству клавиатур не отметили ключ, “Сочиняют”, но можно настроить один, и среда может уже иметь настроенный тот. На ПК популярным выбором является ключ “Меню” между правильным ключом Windows и правильной клавишей Ctrl. Настройки клавиатуры большей части настольной среды включают опцию сделать этот ключ или некоторый другой ключ Составить ключом.

29
27.01.2020, 19:42
  • 1
    Нет, это не работает на меня. Я установил Составить ключ к правильному Высокому звуку, но или содержание его или ответвление его не сделают <" к “ –  xzhu 23.03.2011, 03:42
  • 2
    @trVoldemort Используя Compose < " и Compose > " работавший для меня. Если это помогает, я использую Linux Mint 12, выполняя оболочку единицы, на MacBook Pro, с правильным набором функциональной клавиши к Multi_key в моем xmodmap. Я ссылаюсь на определенные аппаратные средства только в случае, если определенная клавиатура может иметь значение. –   01.05.2012, 04:05
  • 3
    @trVoldemort - Вы использующий XIM или какие-либо подобные методы ввода? Они имеют тенденцию повреждаться, использование Сочиняют. –  ephemient 02.05.2012, 03:27
  • 4
    Compose также зависят от локали. Мне нравится снимать неоднозначность его путем всовывания моих фаворитов мой ~/.XCompose файл. –  Alexios 02.05.2012, 08:26
  • 5
    @trVoldemort это для использования Compose < " отличается от Compose , '. Получить первое, Shift ключ должен быть удержан при ударе < " (который мог бы быть немного неловким). привычка –  Joshua Taylor 24.05.2013, 18:10

Я переопределил свою раскладку клавиатуры окончательно, и я просто нажимаю клавишу Alt +; или, 'для получения: “”. Работы в каждом настольном ENV.

Существует много вариантов, как сделать это - например, можно использовать приложение карты символов (существующий в Gnome и KDE наверняка) для получения любого символа, который Вы хотите.

4
27.01.2020, 19:42
  • 1
    Как точно отобразить ключевое приложение карты символов использования? Я не могу найти эту команду в приложении. –  xzhu 24.03.2011, 12:28

Для любого, который натыкается на это: Составить ключ для изогнутых кавычек не работал на меня до недавнего времени. Я попробовал его в 2-3 главных дистрибутивах с GNOME 2, и изменение присвоенного ключа не помогло, но когда я попробовал KDE 4 в SimplyMepis и установил его для использования CapsLock, это начало работать просто великолепно. Так пробуя его снова или коммутируемые среды, дистрибутивы или ключи могли бы стоить.

2
27.01.2020, 19:42
  • 1
    я предпочитаю присваивать Управление Caps Lock. Сочините всегда работал на меня, отображался направо Ctrl или Menu ключи, который тесно приближает его естественное местоположение на клавиатурах, которые имеют его. Какой ключ, который я использую, зависит от эргономики, потому что я использую, Сочиняют очень часто. –  Alexios 02.05.2012, 08:16

Некоторые 'умные' [1] кавычки без использования Сочиняют [2] (и не помня кодовых точек Unicode):

AltGr + 9 =‘

AltGr + 0 =’

AltGr + [= «

AltGr +]

AltGr + сдвиг + [= “

AltGr + сдвиг +] =”

Они работают над любым рабочим столом, если Вы имеете ISO_Level3_Shift присвоенный Вашему ключу AltGr и используют клавиатуру, отображающуюся как американская Международная Клавиатура с AltGr.

Для Составляют комбинации, проверяют ответ Gilles (или файл XCompose для Вашей локали). Они, в свою очередь, зависят от Вашей локали и/или присутствия/настроек Вашего ~/.XCompose файл.

[1] 'Типографский' является, вероятно, более соответствующим. 'Умный' относится к способности текстового процессора автоматически использовать правильный символ в паре кавычки, когда Вы вводите кавычки ASCII ' или ".

[2] Вы можете, конечно, иметь и Сочинить и включенный AltGr. Я делаю, и это работает обработка.

7
27.01.2020, 19:42
  • 1
    Точно, в чем я нуждался, так как я использую altgr клавиатуру. –  neverfox 26.04.2014, 04:36

Linux пользователи Ubuntu может ввести умные кавычки с...

AltGr+v / AltGr+b (“/”)

... или...

AltGr+Shift+v / AltGr+Shift+b ('/')

3
27.01.2020, 19:42

На любой известной мне раскладке клавиатуры создание этих кавычек требует использования третьего уровня некоторых клавиш. Обычно это Доступ к ним осуществляется путем удержания клавиши AltGr в качестве клавиши Shift.

(Я собираюсь вводить эти символы напрямую, а не с помощью клавиши создания или с помощью метода «ввод на цифровой клавиатуре», поскольку эти символы печатаются так часто, что они заслуживают доступа к ним напрямую.)

Многие европейские клавиатуры используют AltGr + V(AltGr + B()

Что касается клавиатуры США, то стандартная клавиатура США не имеет этих функций. символы. Он имеет только два уровня (несмещенный и сдвинутый )для буквенно-цифровые клавиши, и ни одна из них не содержит этих символов. Тем не мение, есть вариант «международный США», на котором эти символы могут быть доступ к Shift + AltGr + [() и Shift + AltGr + ](). Как вы увидите, если вы пытаетесь напечатать это, это впечатляюще неудобно, так как вы должны зажать Shift любой рукой, AltGr правой рукой, а затем либо [либо ] правой рукой (†1 ).

US International называется us(intl), если вы используете такой инструмент, как Setxkbmap:

setxkbmap "us(intl)"

†1 :Французские кавычки(«»)занимают более удобное место уровень вниз(AltGr + [ и AltGr + ] ), что любопытно, так как я думаю, что английские фигурные кавычки получили бы более удобное размещение, чем их.

Более удобный набор текста на US International

Существует опцияmisc:typo(«опечатка» как в «типографский» ), которая может быть объединен с us(intl), так как он только переопределяет некоторые уровни 3 и 4 ключи. Особенно,он отображает и в AltGr + K и AltGr + L , соответственно. Это кажется гораздо более удобным, чем клавиши, которые us(intl)использует. Чтобы использовать эту опцию сus(intl):

setxkbmap -option "misc:typo" "us(intl)"

Еще одна вещь, которую можно сделать, это определить некоторые альтернативные или дополнительные модификаторы уровня 3, чтобы можно было вводить двойные кавычки удобнее. Согласно человеку xkeyboard -конфигурация , Xkb предоставляет довольно много готовых -вариантов:

Option: Description
lv3:switch: Right Ctrl
lv3:menu_switch: Menu
lv3:win_switch: Any Win
lv3:lwin_switch: Left Win
lv3:rwin_switch: Right Win
lv3:alt_switch: Any Alt
lv3:lalt_switch: Left Alt
lv3:ralt_switch: Right Alt
lv3:ralt_switch_multikey: Right Alt; Shift+Right Alt as Compose
lv3:ralt_alt: Right Alt never chooses 3rd level
lv3:enter_switch: Enter on keypad
lv3:caps_switch: Caps Lock
lv3:bksl_switch: Backslash
lv3:lsgt_switch: <Less/Greater>
lv3:caps_switch_latch: Caps Lock; acts as onetime lock when pressed together with another 3rd-level chooser
lv3:bksl_switch_latch: Backslash; acts as onetime lock when pressed together with another 3rd level chooser
lv3:lsgt_switch_latch: <Less/Greater>; acts as onetime lock when pressed together with another 3rd level chooser

Лично я считаю, что CapsLock хорошо подходит для переключения уровня 3:

setxkbmap -option "lv3:caps_switch" "us(intl)"

Если вы предпочитаете сочетания клавиш misc:typo, вы, конечно, можете включить и этот вариант:

setxkbmap -option "lv3:caps_switch" -option "misc:typo" "us(intl)"
0
27.01.2020, 19:42

Вы можете использовать альтернативные коды Alt +0147 для «и Alt +0148 для». Удерживая Alt , введите следующие цифры.

0
27.01.2020, 19:42

Теги

Похожие вопросы