Как я могу проверить условие SD-карты?

Посмотрите на файл документов /usr/share/doc/initscripts-*/sysvinitfiles (На текущем F14, /usr/share/doc/initscripts-9.12.1/sysvinitfiles). Здесь существует дальнейшая документация: http://fedoraproject.org/wiki/Packaging/SysVInitScript.

chkconfig строка определяет, в каком runlevels сервис запустится по умолчанию (если таковые имеются), и где в запуске обрабатывают, им закажут.

# chkconfig:   

        Required.   is a list of levels in which
        the service should be started by default.  
        and  are priority numbers.  For example:
        # chkconfig: 2345 20 80

И, обратите внимание, что это все становится устаревшим с Fedora 15 и systemd.

27
05.04.2012, 00:23
3 ответа

SD-карты являются в значительной степени худшим видом флэш-памяти. Они хорошо для камер, которые делают большие линейные чтения и записи к картам формата FAT, и не перезаписывают то же пятно очень часто, но они изнашиваются очень быстро Вас, пытаются поместить rootfs на них. У меня есть очень несчастная карта в dev плате для доказательства его.

Я не знаю о способе контролировать карту, но по моему опыту это будут файлы, которые Вы используете больше всего, которые умирают сначала. На моей карте это были способные файлы под / var (те, которые обновляются каждый день), который разработал отказы.

Если необходимо использовать флэш-память, Карты памяти являются более быстрой и более надежной опцией.

Править: Если Вы хотите проверить текущее состояние карт, простое fsck конечно, хорошее начало. Не испытывайте желание сделать любой вид сканирования сбойных блоков хотя, поскольку Вы только износите карту раньше.

1
27.01.2020, 19:39
  • 1
    OK, но он уже имеет SD-карту и хочет проверить ее условие. Вы не рассматриваете его вопрос. –  Kevin 05.04.2012, 00:27
  • 2
    Как я сказал, я не знаю способ контролировать условие. Я добавлю комментарий о сканировании их все же. –  ams 05.04.2012, 00:33
  • 3
    Если Вы не знаете, что ответ... затем не отвечает... "Карты флэш-памяти сосут", не полезно. –  Cerin 29.06.2016, 05:06
  • 4
    @cerin, не зная ответ отличается от не знания пути. Возможно, ответ - то, что нет никакого способа контролировать (как с УМНЫМ для ATA/SATA/и т.д. диски), и поэтому ams действительно предоставляет ответ. Это - также мое мнение, что нет никакого способа запросить интерфейс для проверки состояния здоровья SD-карты, поскольку карта флэш-памяти является довольно немой (w.r.t. SSD или жесткие диски) у них нет атрибутов, которые Вы могли запросить. Как ams предполагают в его редактировании, делание fsck и также контролируя для сообщений журнала от уровня VFS/block в системном журнале является лучшим подходом, чтобы видеть, что проблема прибывает. –  Huygens 15.04.2018, 17:02

(Старый вопрос, но полезная информация для тех, кто ищет)

Если вы хотите полностью протестировать SD-карту (деструктивно), вы можете проверить все пространство данных с помощью инструментов F3, которые были , перенесенный на Linux

Они позволяют записывать на диск различные шаблоны, а затем проверять, нет ли сбоев.

Вы также можете использовать плохие блоки, но плохие блоки используют повторяющиеся шаблоны, которые поддельные мошеннические SD-карты часто по-прежнему проходят (карты, на которых меньше места, чем рекламируется, обычная проблема с картами, приобретенными через Интернет), F3 специально ищет такие проблемы и это бесплатно.

Он медленный и полностью переписывает вашу карту (или, по крайней мере, заполняет пустое место, если вы просто хотите это проверить), но он довольно всеобъемлющий.

13
27.01.2020, 19:39

Я ответил на аналогичный вопрос о суперпользователе здесь .

Вкратце:Я лично использую малоизвестную программу под названием F3 .

Также примите во внимание, что *не все USB-считыватели SD-карт могут корректно читать "большие" SD-карты:

  • SDHC :2Го -32Го
  • SDXC :32Go -2To

Если вы попытаетесь прочитать карту SDXC с помощью устройства чтения карт, которое может читать только карты SDHC, вы не сможете правильно прочитать все данные карты, и это может выглядеть как повреждение данных.

Источник :-Википедия -песочный диск

0
27.01.2020, 19:39

Теги

Похожие вопросы