Прокрутите внутренний Экран или Вывод Паузы

Если Вы - единственный пользователь его, просто хлопаете его по /home. В противном случае /opt/intellij.

Избежать /usr, который должен только использоваться управляемым дистрибутивом программным обеспечением. Много исходного использования установщиков /usr/local по умолчанию, но преимущество /opt/intellij это, можно вытереть весь каталог, если у Вас больше нет использования для него. Помещение его под /usr/local, материал распределить повсеместно, добавив потребность отследить, где они установлены; существуют инструменты для этого, но не беспокоиться. Любой достойный установщик должен создать все структуры каталогов для Вашей установки на работе, везде, где Вы принимаете решение установить на.

410
29.03.2018, 02:00
6 ответов

Экран имеет свой собственный буфер прокрутки, поскольку это - оконечный мультиплексор и должно иметь дело с несколькими буферами.

Возможно, существует лучший путь, но я привык прокручивать использование "режима копии" (который можно использовать для копирования самого текстового экрана использования, хотя это требует команды вставки также):

  • Поразите свою экранную комбинацию префикса (C-a / control+A по умолчанию), затем Escape хита.

  • Переместитесь/вниз с клавишами со стрелками ( и ).

  • Когда Вы будете сделаны, поразите q или Escape для возвращения в конец буфера прокрутки.

(Если вместо q или Escape Вы совершаете нападки, Входят или Возврат и затем перемещают курсор, Вы будете выбирать текст для копирования и совершать нападки, Входят или Возврат, второй раз скопирует его. Затем можно вставить с C-a сопровождаемый ].)

Конечно, можно всегда использовать more и less, два наиболее часто используемых пейджера, которые могут быть достаточно для некоторых команд.

565
27.01.2020, 19:28
  • 1
    Кроме того, нажатие q выходит из режима копии, ничего не копируя (и это - то меньше нажатия кнопки). Это могло бы быть в vi объяснении, но связь теперь разорвана. –  Nathanael Farley 26.06.2014, 11:59
  • 2
    Также нажатие [Esc] выходит от режима копии также. –  Sopalajo de Arrierez 07.10.2015, 00:06
  • 3
    какой-либо способ разбить на страницы? –  Sungguk Lim 29.10.2016, 05:47
  • 4
    Буфер Прокрутки, кажется, поддерживает подобные vi команды: C-b и C-f для прокрутки страницы, up/down. –  Touko 18.01.2017, 09:30
  • 5
    В режиме копии моя работа кнопок PageUp и PageDown. Первое нажатие только перемещает одну строку, но после этого это разбивает на страницы как нормальный. –  reas0n 28.02.2017, 23:54

Используя screen буфер, как указано njsg является хорошим решением. Можно также отключить буфер дополнительного текста в xterm termcap информация в экране. При отключении можно использовать полосы прокрутки (и колесо мыши) для прокрутки вверх и вниз.

Добавьте это к Вашему ~/.screenrc.

# Enable mouse scrolling and scroll bar history scrolling
termcapinfo xterm* ti@:te@

Можно считать больше обсуждения здесь.

180
27.01.2020, 19:28
  • 1
    установил предел scrollback путем ввода Ctrl+A: введите "scrollback 10000" или безотносительно числового значения, которое Вы хотите –  lobi 11.11.2016, 00:20
  • 2
    Используя это, типичные shortkeys терминалов Linux (shift+pg/вниз размещают/заканчивают) также работают, спасибо. –  tokland 22.11.2016, 12:02
  • 3
    Одна только Эта подсказка заставляет меня пересмотреть экран использования... –  Fish Monitor 18.08.2017, 13:56
  • 4
    +1, более изящный, чем принятое решение. –  Ryan Yoosefi 23.10.2017, 21:00
  • 5
    только дает Вам вывод screen дал Вам, так как Вы запустили, это - т.е., повторно прикрепляя в другом месте означает, что Вы не можете прокрутить и видеть то, что произошло предшествующее. но можно все еще получить ранее вывод с помощью решения в принятом ответе - затем можно использовать колесо мыши снова. –  Phil 02.11.2017, 06:08

Мне удалось получить базовую подкачку, перенеся содержимое на больше , например:

ls -l | more

Или, если вам нужен цветной вывод для использования в таких случаях, как подсветка синтаксиса, вы можете использовать

ls -l --color=always | more

Это приводит к выводу, который я могу легко просматривать по одному экрану за раз. Я не пробовал модифицировать @uther's на ~/.screenrc, но это кажется предпочтительным в качестве долговременного решения, когда доступна мышь.

Чтобы попробовать, можно перейти к этому эмулятору BusyBox, а затем....

cd ~/bin
ls -l --color=always | more

Используйте пробел для просмотра результатов команды ls -l или используйте клавишу ввода для перемещения по результатам строки за строкой.

3
27.01.2020, 19:28

Todas estas respuestas abordaron cómo navegar dentro de una sesión de pantalla, pero hay una funcionalidad incorporada -en el comando de pantalla para almacenar todo en un archivo a través del argumento -Lde acuerdo con el manual que dice:

-L tells screen to turn on automatic output logging for the windows.

para que puedas hacer:

screen -L -S testscreen

y creará un archivo en el directorio actual, con el nombre screenlog.#donde #es un número para esa pantalla a partir de 0.

Esto tiene muchas ventajas y las más importantes para mí son:

  1. Mantener un registro de lo que he hecho ya que puedo guardar el archivo de registro en la carpeta del proyecto para referencia futura.
  2. Puede monitorear el proceso de forma inactiva y pasiva :
    • use tail -Fpara monitorear el progreso en tiempo real sin estar conectado a la pantalla.
    • use greppara verificar cierto término en el registro y generar notificaciones (por correo electrónico, ventana emergente, VoIP, etc. ). Esto se puede aplicar en múltiples pantallas sin que usted las mire activamente.
47
20.08.2021, 13:25

Если вы не получили его, оформите заказ

https://stackoverflow.com/questions/18489216/how-to-scroll-up-and-down-in-sliced-screen-terminal

Попробуйте Control + A , затем Escape .

Затем перемещайтесь с помощью Вверх , Вниз или PgUpPgDown

И Escape для выхода из этого режима.

В противном случаеhttps://unix.stackexchange.com/a/40243/318478

ответ сверху ! Просто объясните все.
Команда может быть неясной! Ну я сначала пропустил. Посмотрите на часть о том, как копировать! Это круто!

3
20.08.2021, 13:25

Если вы используете Windowsи используете Bitvise SSH Client , вы можете легко прокручивать вывод при использовании screen. Я использую его все время без каких-либо проблем. Даже если вы detachна экране и снова attach, вы все равно можете прокручивать предыдущий вывод на этом экране.

При использовании Putty или Mac Terminal предложение @njsg прекрасно работает.

1
20.08.2021, 13:25

Теги

Похожие вопросы