Что минимальные требования состоят в том, чтобы запустить графическое приложение?

Раннее определение бесплатного программного обеспечения (сформулированный в Объеме GNU Bullentin 1, Номер 1 в 1986) было неизвестно авторам Инструкций по Бесплатному программному обеспечению Debian в 1997. Это раннее определение было намного более слабым, чем DFSG, и кажется, что Определение Бесплатного программного обеспечения еще не было опубликовано как таковое.

Вот выборка из комментария Bruce Perens (основной автор DFSG) (найдена как ссылка в статье Debian Free Software Guidelines Википедии):

Richard записал оператор этих Четырех Свобод в раннем выпуске Бюллетеня ГНУ, который был главным образом распределен в бумажной форме в кампусе MIT и окрестностях. Он далее не продвинул их до долгое время спустя. Так, когда я должен был записать инструкции по лицензии для Debian, эти Четыре документа Свобод были неизвестны. …

Намного позже FSF опубликовал свой оператор этих Четырех Свобод на его веб-сайте как альтернатива Определению С открытым исходным кодом.

На самом деле определением Бюллетеня GNU 1986 года не было современное “Четыре Свободы”, но упрощенная версия, которая фокусируется на способностях перераспределить и изменить программы (но не конкретно способность перераспределить измененные программы!). Это раннее определение близко к “современным” свободам два и один.

DFSG были сначала опубликованы в объявлении в июле 1997 о Debian “Общественный договор”. Это явно упоминает способность перераспределить измененный исходный код (или по крайней мере “исходный плюс патчи”). Это не было явно в определении Бюллетеня раннего GNU, хотя оно связано с “современной” свободой три.

http://www.gnu.org/philosophy/free-sw.html archive.org

  • Январь 1998 - сначала заархивированная версия; (непронумерованные) свободы один - три
  • Апрель 1999 - добавленный нуль свободы
  • Май 2001 - первая версия, названная “Определение Бесплатного программного обеспечения”

0
13.04.2017, 15:36
2 ответа

Как предпосылка, я хочу помнить, что хост-машина является реальной машиной на который выполнения VirtualBox, в то время как гостевая машина является виртуальной машиной, которая работает внутри VirtualBox (Я вижу некоторый беспорядок по этому вопросу в вопросе и в некотором комментарии).

Вам нужен сервер X11 (например, реализация X.org X11) на Вашей хост-машине для выполнения VirtualBox приложение. VirtualBox открывает клиент X11 окна на хосте для отображения консоли гостя.

На Вашей гостевой машине (т.е. в Вашем виртуальном поле), мог быть необходим сервер X11, если необходимо запустить графическое приложение на гостевой консоли.

Можно постараться не выполнять сервер X11 на использовании хост-машины VBoxHeadless команда, но, в любом случае, необходимо установить библиотеки X11 по хосту. Если Вы используете VBoxHeadless, гость будет работать, поскольку у Вас нет монитора, подключенного с, таким образом, Вы не будете видеть гостевую консоль.

Используя VBoxManage можно изменить виртуальную конфигурацию поля для активации удаленного дисплея, этот способ, которым Вы будете, может отобразить гостевую консоль на удаленной машине (выполняющий сервер X11) использование rdesktop приложение.

Можно найти, что процедура создает гостя, которым можно управлять удаленной машиной на бездисплейном хосте в Главе 7 руководства VirtualBox.

Обратите внимание, что необходимо установить Пакет Расширения VirtualBox для использования VRDP.

3
28.01.2020, 02:17
  • 1
    ! Я просто соединял части, когда я видел Ваш ответ. Оказывается, что все, что я должен был сделать, было выполнено startx и затем команды, которые перестали работать. У меня есть своя виртуальная машина и работающий прямо сейчас. Все другие информация (особенно rdesktop) Я должен буду посмотреть на еще в некоторой глубине. –  Brigand 26.12.2011, 23:04

Вы, которыми проблема здесь состоит в том, что "графические приложения" не имеют единственного, четкого значения на Unix boxen.

  • Вероятно, это означает программу, которая требует X, таким образом, необходимо будет установить X11.
  • Только, это могло бы означать программу, которая использует SVGAlib и работает от текстовой консоли. Или это могло использовать aalib и выполнение в любом терминале.
  • Если это работает в X, этому, вероятно, нужен один из большего количества QT, гнома, kde, xfce, fltk, мозаики... все из которых являются (по крайней мере), widgit библиотеками (некоторые из них намного больше, чем это). Вам будут нужны каждые из них, которых требуют Ваши программы. (Некоторые программы могут работать больше чем с одним.)
  • Некоторые могут потребовать SDL или некоторого другого слоя совместимости. Если так, Вам будут нужны они также...

Заботиться обо всех этих зависимостях является большой частью того, что диспетчеры пакетов делают и большая часть добавленной стоимости, которую приносят дистрибутивы.

В debian Вы просто попросили бы, чтобы способность установила программу, которую Вы хотите, и это найдет все необходимые зависимости. Или Вы могли использовать склонный непосредственно, и это скажет Вам, какие зависимости не удовлетворены, и можно установить их сначала.

2
28.01.2020, 02:17
  • 1
    Приложение является Виртуальным Полем. Это требует SDL, который я установил. Это может работать только с SDL, который является версией, которую я пытаюсь использовать. Я установил Xorg, действительно ли X11 является другим пакетом? –  Brigand 26.12.2011, 19:56
  • 2
    X.org является наиболее распространенной реализацией X11 в эти дни. До такой степени, что Вы редко слышите о любых других. –  dmckee --- ex-moderator kitten 26.12.2011, 19:58
  • 3
    я установил VirtualBox с apt-get. Так, чтобы, вероятно, означал, что у меня есть все, в чем я нуждаюсь установленный..., но не обязательно выполнение, правильно? Какие потребности выполнить? –  Brigand 26.12.2011, 20:02

Теги

Похожие вопросы