Как я читаю сообщения Maildir RFC822 из терминала CentOS 7?

Был возможность контролировать формат того, что вы видите во время поиска I-истории, он будет документирован на странице человека. Поскольку вы не нашли такую ​​запись, возможно, не один.

Это, вероятно, будет реализовано как Shopt Shopt Toggle, или как PS6 или что-то для строки формата.

Я согласен, что это будет актуальная функция ui, чтобы помочь вам знать, что вы найдете, если вы начнете стрелку вверх / вниз с этого момента в истории.

Вам следует по электронной почте по электронной почте предложение (Hidden) см. https://www.gnu.org/software/bash/ .

-1
10.02.2015, 21:51
2 ответа

Если вы хотите прочитать их с помощью MUA (почтовый пользовательский агент, клиентское программное обеспечение для чтения и записи почты), вам просто нужно использовать программное обеспечение, поддерживающее формат maildir. Mutt делает, для одного. Воспользуйтесь опцией командной строки -F -F , чтобы узнать, какую папку открыть:

mutt -f Mail/INBOX

mutt -f Mail/otherfolder

в зависимости от вашей конфигурации, папки maildir могут быть сохранены в другом месте, чем ~ / mail , такие как ~ / maildir . Проверьте вашу конфигурацию Dovecot или просто посмотрите на свой домашний каталог, чтобы увидеть, где они есть.

Еще один способ, возможно, лучше, состоит в том, чтобы использовать тот факт, что MUTT (и другие терминальные MUAS тоже) поддерживают IMAP, чтобы вы могли просто сказать ему доступ к почте через ваш сервер Dovecot и оставить детали того, как папки хранится и организован до Довекота. Для Mutt вы указываете папки IMAP, используя специальный синтаксис:

mutt -f {username@imap-server}INBOX

, конечно, если доступ через IMAP, вам не нужно запускать Mutt в той же системе, что и сервер Dovecot.

Это если вы хотите прочитать вашу почту в интерактивном режиме. Но в ваш другой вопрос Вы дали мне впечатление, что вы хотите получить доступ к отдельным электронным письмам, используя сценарии и автоматизированную обработку и такую.

Для этого вам следует проконсультироваться Документацию в формате maildir , но по сути, это очень просто: каждое сообщение живет в отдельном файле, поэтому очень легко сканировать файловую систему для сообщений и выбирать их Один из каждого, если он находится в одном файле. Существуют некоторые хитрые детали, которые вам нужно обратить внимание на то, что вы хотите хранить новые почты в папке maildir, чтобы соответствовать бессобенному протоколу maildir, чтобы избежать таких вещей, как условия гонки, но если вы просто читаете или изменяете флаги состояния (Видно против невидимых и т. Д.) Тогда вам не нужно беспокоиться об этом слишком много.

2
28.01.2020, 05:09

Maildir - это почтовый каталог на базе сервера, который сохраняет все данные электронной почты, контакты, календарь и т.д. Я всегда делаю резервные копии файлов Maildir, потому что мы не знаем, когда наши важные данные будут повреждены. Недавно мой почтовый каталог сервера не смог открыться по неизвестной причине, я запаниковал, потому что не мог открыть все важные письма, затем я получил решение для открытия файла Maildir вот ссылка, где я получил решение.

0
28.01.2020, 05:09

Теги

Похожие вопросы