Запирание X-сервера при отображении приложений от другой системы

Команда PV не имеет большого количества накладных расходов на CPU в тех случаях, когда я его использую (в основном используя ZFS отправлять и получать действия). Если вы просто хотите знать, что он по-прежнему обрабатывается, вы можете просто использовать PV для подсчета данных, которые побудуют через него. Если вы хотите оценить время завершения, вы можете добавить предварительную команду, которая подсчитывает сумму данных, которые будут обработаны с помощью PV -S . Такие предварительные расчеты могут вызвать некоторые накладные расходы.

0
25.08.2014, 23:29
1 ответ

Попробуйте подключиться к своей машине с другой машины через ssh и контролировать весь процесс запуска приложения удаленно - наблюдайте за такими ресурсами, как ЦП, память, свопинг и все соответствующие журналы (включая кольцевой буфер ядра) . htop и watch - ваши друзья.

Вы даже можете переключиться на локальный терминал из ssh-соединения, используя chvt .

Запускайте виртуальную машину из терминального мультиплексора, чтобы не потерять виртуальную машину при выходе из строя X-сервера.

Если возможно, попробуйте запустить виртуальную машину с выводом на VNC (например, для qemu это будет преобразовано в параметр -vnc ), подключитесь к нему с помощью средство просмотра VNC и посмотрите, происходят ли зависания и на виртуальной машине.

0
28.01.2020, 04:59

Теги

Похожие вопросы