Запись файла ISO к USB

Это возможно в Bash 4, но более громоздким, чем в ZSH . Вам необходимо определить функцию для проверки, если командная строка пуста; Командная строка находится в переменной readline_line . Проще использовать эту функцию, чтобы вставить нужную команду для пустых строк, а не договариваться, чтобы молча запустить команду. После запуска этой функции введите последовательность ключей, которая связана с отображением по умолчанию для возврата ; Ctrl + j обычно является синоним. Непроверенный код.

insert_default_command_if_empty () {
  if [[ -z $READLINE_LINE ]]; then READLINE_LINE='ls -l'; fi
}
bind '"\e[z1~": insert_default_command_if_empty'
bind '"\C-m": "\e[z1~\C-j"'

0
25.04.2015, 20:30
2 ответа

Я бы подумал о том, чтобы попробовать ещё раз, возможно, со свежей картой памяти, включая "синхронизацию" перед тем, как вытаскивать её (и уверены ли мы, что dd не чувствителен к регистру мегабайтных суффиксов? Я использую 'M', а не 'm')

dd bs=4M if=windows7.iso of=/dev/sdb && sync

Плюс обычное утомительное предложение попробовать другой iso файл (возможно, linux? ;), чтобы проверить, что ваш "windows7.iso не начинает работать с повреждённым (как-то)

.
1
28.01.2020, 02:36

Вы уверены, что это тот же самый ISO, который вы использовали в прошлом? Насколько я знаю, ISO для Windows 7 обычно не являются гибридными образами, которые могут быть dd'd'd на USB-флешке, как те, что доступны для многих дистрибутивов Linux, хотя Microsoft предоставляет инструмент для загрузки образа, который можно записать на USB, что, вероятно, является самым простым методом (если у вас есть машина Windows, доступная для запуска загрузчика).

Если это не вариант, вас может заинтересовать этот слегка хаккейский способ обмануть unetbootin, чтобы создать рабочую загрузочную флэшку для Windows. Прошло несколько лет с тех пор, как мне это понадобилось, но ваша проблема может быть решена путем записи на NTFS-форматированный диск. (Не забудьте установить загрузочный флаг при разметке.)

.
1
28.01.2020, 02:36

Теги

Похожие вопросы