Как я настраиваю .deb файл?

Используйте команду lpoptions.

Которая записывает настройки в ~/.cups/lpoptions или, если выполняется как root, в общесистемный файл /etc/cups/lpoptions.

Эти настройки используются при отправке заданий через lp или lpr, поэтому изменения вступают в силу немедленно без необходимости перезапуска служб.

0
02.03.2015, 03:59
2 ответа

Для установки пакета, который у вас есть в виде файла .deb .deb . Используйте команду DPKG как root:

dpkg -i /path/to/file.deb

DPKG - диспетчер пакетов низкого уровня. Это не понимает зависимости. Если команда установки жалуется на недостающие зависимости, установите их первым. Если зависимости доступны в вашем распределении, вы можете использовать apt-get , чтобы установить их. Например, если DPKG -I жалуется

, кажется, кажется, что зависит от quetherpackage;  тем не мение:
  Пакет Commerthackage не установлен.
 

Затем попробуйте (как root)

apt-get install someotherpackage

Обратите внимание, что пакеты, предназначенные для одной версии распределения, могут не всегда работать в другой версии, потому что они требуют разных версий библиотек. Не пытайтесь заставить сломанные зависимости: APT плохо справляется с ними. Лучшее, что нужно сделать, если вы столкнулись с ненасыщенными зависимостями, зависит от обстоятельств. Иногда вы можете установить другие пакеты, которые не от вашего распределения. Иногда вы можете перекомпилировать пакет из источника и связи с другими зависимостями. Иногда вы можете Установить другое распределение в Chroot .

2
28.01.2020, 02:36

Mount --bind принимает два аргумента: путь к копированию и местоположению, где он должен быть реплицирован. Вы, кажется, пытаетесь сделать несколько реплик; Для этого вам необходимо выпустить несколько mount --bind .

for d in /var/www/official/*/*/vendor; do
  mount --bind /var/my/vendor "$d"
done
-121--217454-

Во-первых, тип root для усиления корневых доступа. Затем, как только вы находитесь в том же каталоге, файл .deb - это тип getdeb packagename.deb , чтобы установить и настроить рассматриваемый пакет. Я только попробовал это как root, я не уверен, что он будет работать, если у вас нет более низких привилегий.

0
28.01.2020, 02:36

Теги

Похожие вопросы