Конвенции в именовании пакетов установки программы?

Опции оболочки не наследуют наследовать раковины, но это то, что VIM делает, когда вы используете :! Команда: запускает новую оболочку.

Вы можете повлиять на эти раздвоенные раковины в VIM через вариант «Shell» :

:set shell+=\ -O\ globstar

или

:set shell=/bin/bash\ -O\ globstar
0
07.11.2014, 21:38
2 ответа

В моем общем использовании я обнаружил:

  • исходные файлы Linux (более редко запускаемые программы) представляют собой любую сжатую форму, за исключением застежки -молнии, особенно если они являются gz или tar или любой их комбинацией.
  • Пакеты Linux обычно имеют расширение deb или rpm
  • Приложения Windows обычно имеют форму zip, exe или msi

Чтобы ответить на ваш конкретный вопрос, это выглядит как исходный пакет Linux, который должен быть установлен после сборки на 12.04 при условии, что вы установили соответствующие библиотеки сборки.

-121--217561-

Размер файла, который вы получаете через HTTP-сервер, точно соответствует остатку 5345834658 mod 4294967296. Это означает, что веб-сервер переполнил 32-разрядное целое число и использует остаток в качестве размера файла.

Необходимо выполнить обновление до веб-сервера, поддерживающего большие файлы (> 4GiB).

-121--166926-

Пакеты установки Ubuntu завершатся на. «deb». Другие пакеты считаются чужими и лучше всего устанавливать с помощью программы установки пакетов Alien ( https://help.ubuntu.com/community/RPM/AlienHowto ).

Некоторые программы могут быть упакованы таким образом, что они могут не пройти проверку Alien и могут быть установлены только путем их извлечения и запуска из извлеченного каталога. Затмение с места eclipse.org - одно из них.

Чтобы быть более прямым к двум, которые вы упомянули, хотя я не знаю конкретно пакеты, глядя на имена, кажется, что один является исходным кодом (hadoop-2.4.1- src .tar.gz), а другой (hadoop-2.4.1.tar.gz) является двоичным распределением пакета.

При загрузке исходного кода необходимо фактически скомпилировать исходный код. Затем следуйте инструкциям, включенным в пакет запуска после компиляции и настройки. Инструкции по компиляции программы обычно включаются в пакет. Компиляция из источника может быть тихой проблемой для начинающих пользователей.

Двоичная версия, о которой я говорил, будет такой же простой, как копирование файлов туда, куда вы хотите, и запуск ее оттуда. Скорее всего, в нем будет файл Readme.txt или install.txt с инструкциями по установке пакета.

По пути многие пакеты, поставляемые с источником, будут иметь программу configure , которую можно запустить с помощью команды ./configure из этого каталога, которая проверит наличие необходимых зависимостей для компиляции, а затем подготовит систему к установке. Если команда configure успешно выполнена, ее часто можно установить, скомпилировав с помощью команды make make и установив скомпилированную программу с помощью команды make install .

Если пакет можно установить с помощью утилиты Чужой , вам будет полезно включить его в базу данных установленного пакета, а также легко использовать стандартный деинсталлятор Ubuntu для его чистого удаления.

1
28.01.2020, 02:36
​​

В моем общем использовании я нашел:

  • исходные файлы Linux (более редко проводные программы) - любая сжатая форма, исключая Zips, особенно если они являются GZ или TAR или любая комбинация два.
  • Пакеты Linux обычно являются либо расширением deb или RPM
  • приложения Windows, обычно в форме zip, exe или msi

, чтобы ответить на ваш конкретный вопрос, это выглядит как источник Linux, который должен быть установлен после создания на 12.04 При условии, что вы установили соответствующие библиотеки сборки.

1
28.01.2020, 02:36

Теги

Похожие вопросы