Роль Intel P указывает драйвер

, Если вы все еще интересуетесь тем, как удалить любой нуль кроме---в первых 4 цифрах, можно просто сделать как:

sed 'H;g;s/\(\n\([^:]*\)\)*0*/\2/g
' <<\IN
2001:0db8:03cd:0000:0000:ef0405:00060:0123
IN

ПРОИЗВОДИТ

2001:db8:3cd:::ef45:6:123

хорошо, таким образом, это глобально соответствует или нулю или большему количеству последовательностей новой строки, сопровождаемой нулем или больше не символы двоеточия или нуль, или больше обнуляет. Первая последовательность разделяется на две подгруппы - та, которая включает \newline и тот, который не делает. Тот, который делает, \1 - но подгруппа, которая не делает - и которая заменяет его - \2 . Так дополнительное символ \newline отбрасывается. И любой обнуляет подобранный, которые не находятся в той последовательности, не сохранены вообще - и таким образом, они также удалены.

новая строка только получена во-первых с старый H - который добавляет строку для содержания пространства после символ \newline (который всегда запускается пустой) - и затем g и - который gets h располагает с интервалами старое пространство путем перезаписи образца.

0
10.10.2014, 04:30
1 ответ

P Штаты на процессорах x86 - это уровни масштабирования напряжения . Когда процессор работает при более высоком напряжении, он может работать быстрее, но он также использует больше энергии и нагревает больше. Умейный номер P стандартизирован: от 0 до 15, с самого быстрого до самого медленного.

Это зависит от ядра, чтобы решить, когда переключаться между p-состояниями. Ядро переключится на более низкое состояние (более быстраемое, более горячее) состояние, когда он обнаруживает тяжелую рабочую нагрузку (ЦП никогда не простаивает), и переключается обратно на более высокий (более медленный, охладитель), когда он обнаруживает, что CPU имеет Свободное время.

Драйвер P Шкатена является частью ядра, которая принимает решение о переключении между P-состояниями.

2
28.01.2020, 02:36

Теги

Похожие вопросы