Как выключить все методы экономии электроэнергии экранной заставки/дисплея под Научным Linux 6.1?

Из того, что Вы говорите, что я думаю, что у Вас есть больше чем один жесткий диск, и у каждого мог бы быть больше чем один раздел. Это непосредственно не отвечает на Ваш вопрос, но необходимо ли действительно преобразовать их всех?

Linux обрабатывает NTFS вполне хорошо, таким образом, доступ к Вашим старым файлам не будет никакой проблемой. Можно также настроить те разделы, которые будут автосмонтированы легко.

Используя Linux с не зная разрешения файловой системой имеет ее преимущества (особенно, если Вы используете его один и/или намереваетесь установить систему нескольких-начальных-загрузок).

Типичная установка Linux будет нуждаться от 2 ГБ до 5 ГБ и верить мне, установка на 5 ГБ довольно полнофункциональна. В Вашем случае легче уменьшить раздел для создания 10 ГБ для Linux, и это не должно даже быть в начале диска (уменьшающий "право" на раздел, легче и быстрее и менее опасен, чем это "оставляют").

Установочный CD Ubuntu предоставляет возможность делать это автоматически, хотя я предпочитаю готовить диск сам с gparted. Резервные копии всегда рекомендуются, но если Вы не можете позволить себе его (и готовы рискнуть), затем, риск является довольно маленьким.

4
11.03.2012, 13:47
4 ответа

Если Вы захотите установить это в масштабе всей системы (и агностик среды рабочего стола), то Вы захотите создать запись в/etc/X11/xorg.conf.d/для Вашего монитора и установить: Option "DPMS" off. В расчете на пользователя, Вы могли поместить xset dpms off в системном запуске.

2
27.01.2020, 20:53

Взгляните на настройки менеджмента питания GNOME, gnome-power-preferences, Вы могли бы наткнуться на что-то подобное этому

Power Management Preferences

(Руководство Управления питанием GNOME является самым полезным, также включает необходимое gconf ключи, чтобы, возможно, автоматизировать процесс.)

... но увеличение тайм-аута достаточно уже могло бы быть?

Также взгляните на этот объект FAQ, *Как я подаю свою заявку остановить компьютерную автоприостановку? намек на использование интерфейса DBus gnome-session запрещать экран, очищающий... эту запись в блоге, - достойная рецензия, просто прокомментируйте, нужно ли Вам больше информации об этом :)

2
27.01.2020, 20:53

Я ломал голову об этом некоторое время. Я нашел решение, которое я продолжаю забывать, таким образом, я собираюсь отправлять его.

В Вашем /etc/X11/xorg.conf файл, добавляет этот раздел:

Section "ServerFlags"
    Option    "blank time" "0"
    Option    "standby time" "0"
    Option    "suspend time" "0"
    Option    "off time" "0"
EndSection

Все другие предложения как xset и xterm не работал на меня.

2
27.01.2020, 20:53

Hay una distinción entre la administración de energía (ACPI/DPMS )y simplemente poner la pantalla en blanco. Supongo que Scientific Linux tiene todos los mismos componentes que otras distribuciones EL6. Esto es lo que necesitaba en CentOS y RHEL 6.9:

gconftool-2 --direct --config-source xml:readwrite:/etc/gconf/gconf.xml.mandatory --type bool --set /apps/gnome-screensaver/idle_activation_enabled false

Es la "característica" de activación inactiva de Gnome la que deja la pantalla en blanco. Por supuesto, hay otras formas de deshabilitar esta configuración, como el Editor de configuración de Gnome (si está instalado):

  • Seleccione Aplicaciones -> Herramientas del sistema -> Editor de configuración
  • Cuando esté abierto, seleccione aplicaciones -> gnome -protector de pantalla
  • Luego, en el panel derecho, desmarque inactivo _activación _parámetro habilitado
0
27.01.2020, 20:53

Теги

Похожие вопросы