Как к выходному файлу и строкам игнорирования, которые запускаются с “?”?

  1. Я использую внешний диск, где я копирую некоторые свои папки и dotfiles с rsync -avz после того как первый снимок взят, ему только нужны очень небольшие данные, чтобы перейти на внешний диск для резервных копий.

  2. В значительной степени вся та информация хранится в dotfile или в некотором dotdirectory. Все, что необходимо сделать, резервное копирование те каталоги. Это - то, что я делаю так или иначе, и это работало в течение многих лет. Следует иметь в виду однако, это иногда, более новая версия не будет играть по правилам с более старыми файлами конфигурации, таким образом, она, как будут гарантировать, не будет работать каждый раз.

  3. Все это зависит от того, каков большой из изменения следующий выпуск. Например, когда файловые системы не изменяются, я не вижу оснований для переустанавливания больше. Это была вся другая спина, когда FC6 был вокруг. Обновление было болью, и я обычно делал новые установки тогда. От Fedora 8 вперед, preupgrade хорошо работал, я не имел, имел любые проблемы с ним. Я сделал однако новую установку для Fedora 13, так как я хотел, чтобы все мои жесткие диски были отформатированы в ext4. Кроме этого, обновляя до последней версии Fedora обычно работает хорошо. С этого редактирования я недавно обновил до Fedora 24. К настоящему времени, процесс обновления с dnf идет smothly, хотя я думаю, что существует простор для совершенствования. Обычно проблемы только возникают, когда процесс обновления является прерванной серединой установки или середины очистки.

  4. Обычно, отслеживайте несколько дорожку, того, какие изменения Вы делаете к системе. Какие файлы в /etc/ Вы изменились, какие программы Вы скомпилировали себя, или что освобождает Вас помещенный в /usr/lib/ самостоятельно, и т.д. Это делает жизнь намного легче, а также резервное копирование, которое постоянно совершенствуется. Предварительное обновление хорошо работает к настоящему времени, но когда Вы хотите изменить файловую систему или так, нет никакого пути вокруг переустановки. Руководство по обновлению Fedora будет совет Вы, когда необходимо будет действительно переустановить вместо того, чтобы делать обновление. В руководстве PreUpgrade говорится, возможно обновить от F11 непосредственно к F13, например. Я был бы совет против него. Так как более старые Мягкие фетровые шляпы не обновлены, пакет PreUpgrade, скорее всего, устарел. С последними версиями и более новым обновлением обрабатывает с dnf и system-upgrade плагин, это не такое количество проблемы, действительно. Конфликтующие версии файла снабжены расширением .rpmsave, и можно затем позже решить эти вопросы с rpmconf -a.

  5. Это не поможет, но когда Вы будете пользователем OpenBSD, необходимо внести большинство изменений вручную, и Вы не можете обновить до последнего выпуска ни от какого другого, чем предыдущий.

    Слово предупреждения: Что могло бы несколько разрушить Ваш день, репозитории сторонних производителей, которые еще не "готовы" к новому выпуску. Это происходит почти обычно с Dropbox, и даже с RPMfusion. RPMfusion требуются приблизительно две недели для входа синхронизацию с новым выпуском, но иногда четыре моли для Dropbox для фиксации их repos. Так, когда Вы используете что-то как RPMfusion и т.д. Я совет, проверяющий, готовы ли они. Иначе ожидая другая неделя или два действительно не причинит боль, и она сохранит Вас много головных болей. Особенно при контакте с драйверами Nvidia и таким.

4
21.02.2012, 01:19
2 ответа

Можно выразить те условия с помощью регулярных выражений и использования grep отфильтровать результаты на основе тех.

Первый ^?. Карат является специальным символом, который представляет начало строки; так, чтобы выражение соответствовало началу строки, сразу сопровождаемой a ?.

Второй ^ *\*. * специальный символ, который квалифицирует предшествующий символ - это означает, что предшествующий символ может появиться нуль или больше раз. С тех пор * специальный символ, тот, который Вы ищете потребности, которых оставят, следовательно, \*. Так, чтобы выражение соответствовало началу строки, сопровождаемой нулем или большим количеством пробелов, сопровождаемых звездочкой.

Для Вашего первого условия используйте -v опция для grep инвертировать результаты.

Таким образом, наконец,

svn status --show-updates | grep -v '^?'

или

svn status --show-updates | grep '^ *\*'

Регулярные выражения очень мощны, столько инструментов Unix может использовать их. Их в значительной степени стоит изучить. Существует большое учебное руководство в постоянном-клиенте-expressions.info.

10
27.01.2020, 20:47
  • 1
    В зависимости от которого grep, ? может иметь особое значение. Если так, необходимо выйти из него \? –  Thorbjørn Ravn Andersen 20.02.2012, 11:07

Q1: простой путь следующий

svn st --show-updates -q

Св. является сокращением для состояния и-q для тихого: это исключит файлы, которые уже не добавляются в репозитории.

Q2: если Вы не сделали назвал Ваши файлы с *, можно также сделать это:

svn status --show_updates|grep -v \*
1
27.01.2020, 20:47

Теги

Похожие вопросы