Не может использовать SSH больше после установки denyhosts

Не уверены, если вы хотите доверять эти пакеты, но кто-то построил пакеты для древесных (3.0), Sarge (3.1), Etch (4.0) и Ленни (5,0). Они доступны здесь:

http://blog.bofh.it/debian/id_451

Будьте осторожны, не существует хранилища для установки этих пакетов через apt-get . Вам нужно использовать DPKG или создайте свой собственный локальный репозиторий.

0
29.03.2014, 17:03
2 ответа

denyhosts работает, добавляя записи в файл /etc/hosts.deny для IP-адресов, обнаруженных нарушающими установленные вами правила. настроил для этого.

Похоже, вы пытались войти в систему как root через SSH и один раз ошиблись при вводе пароля. По умолчанию denyhosts добавляет IP-адрес в файл /etc/hosts.deny после одной неудачной попытки входа в систему для учетной записи root.

Даже если вы удалите denyhosts , записи все равно останутся в этом файле.Итак, вам следует отредактировать файл /etc/hosts.deny и удалить записи, относящиеся к вашему IP-адресу.

Также кажется, что вы разрешаете вход в систему root через ssh. Я не думаю, что это хорошая практика, вы должны войти в систему как обычный пользователь и использовать su для получения прав root. Итак, вы должны отредактировать / etc / ssh / sshd_config и изменить PermitRootLogin на no.

7
28.01.2020, 02:13

Чтобы удалить IP-адрес из denyhosts, чтобы позволить этому компьютеру снова подключиться, необходимо удалить IP-адрес из /etc/hosts.deny, а также все файлы в denyhosts Местоположение WORK_DIR, пока denyhosts остановлено. См. FAQ по denyhosts для полной процедуры. Если не удалить IP-адрес из любого из этих файлов, denyhosts повторно добавит адрес в hosts.deny и заблокирует соединения.

1
28.01.2020, 02:13

Теги

Похожие вопросы