Я могу переключить свою установку ChrUbuntu на Дуге Linux на Chromebook Samsung XE500C21?

, чтобы расширить ответ IGNACIO Vazquez - абрамс немного, вы можете получить (почти) поведение Windows из клавиши в Bash, связывая Убить -Owhole-Line - ESC со следующей командой

bind '"\e":kill-whole-line'

Если вы добавите строку в файл ~ / .inputrc , привязка будет сохраняться между сеансами.

Обратите внимание, однако, что это очень нестандартный, поскольку Bash фактически использует клавишу ESC в качестве другой модифицирующей клавиши (например, непостоянный ALT или CTRL). Если вы посмотрите на список существующих ключевых привязки (с BING -P ), вы, вероятно, увидите несколько команд, связанных с комбинациями клавиш, которые начинаются с «\ E» (например,

"\eb": backward-word

, которые устанавливают Комбинация esc + B Для перемещения курсора обратно к самому последнему слову, начало слов - скорее нравится Ctrl + , за исключением того, что вы должны продолжать выпустить ESC (а также b , конечно), если вы хотите сделать это более одного раза подряд).

И это объясняет, почему я сказал, что поведение, которое вы получаете, это почти Windows-Alke: при нажатии ESC , Bash проверяет, если вы используете его в сочетании с другой ключ; Итак, если вы связываете его с kill-inline , существует немного задержки между нажатием (или, скорее, выделением) ESC и Bash очистить линию для вас.

Однако, если вы не заботитесь ни о чем из этого, и предпочли бы жить с задержкой, чем переподниматься к другому нажатия клавиши, это может быть сделано.

(Примечание: большая часть информации здесь, которую я получил в результате чтения - и следуя ссылкам в - этого ответа .)

1
26.01.2015, 05:04
1 ответ

Я боюсь, что единственный «легкий» способ изменить дистрибутивы на ранних моделей хромбов, опираются на заимствование оригинального ядра Chromeos, как описано здесь . Если вы хотите другое ядро, вам придется построить и подписать его самостоятельно.

Если вы готовы установить обычную ARCH X86, вы можете добавить его вместе в VM, разделите SSD, а затем скопируйте раздел арки на RAW. Настройка страницы, связанная выше, вступает в подробную информацию о том, как сделать это и саб в ядре Chromeos.

удачи!

0
28.01.2020, 01:47

Теги

Похожие вопросы