Выделение Загружает UBUNTU 13.04 на 64 бита

Это обозначения для традиционных, серверных шрифтов X11. Формат имени называется X логическое описание шрифта (XLFD). Вводное описание содержится на странице X man page .

XLFD содержит 14 полей, каждое из которых префиксовано тире. Положение поля определяет его значение: литейный цех, семейство, вес и т. д. Поле может содержать значение *, чтобы сервер мог выбрать любое. Например:

  • -*-fixed-*-*-*-*-100-*-*-*-*-*-*-*-*- означает любой шрифт, фамилия которого - фиксированная, а размер пиксела (высота в виде количества пикселей на экране) - 100 (что очень велико).
  • -*-fixed-*-*-*-*-100-*-*--*-*-*-*-* означает любой шрифт, фамилия которого фиксированная и размер точки (высота в единицах 0,1 точки, где точки определяются разрешением в следующих двух полях) составляет 100 точек (что является крошечным).
  • -*-fixed-*-*-*-100-*-*-*--*-*-*-*-* не совпадает ни с каким шрифтом, так как он устанавливает стиль (что-то вроде sans или condensed - обычно пустой) на 100. При пропущенных полях последняя * совпадает с множественными полями.

Вы можете запустить xfontsel для просмотра доступных шрифтов вашей системы. Для растровых шрифтов xfontsel перечисляет все доступные размеры. Для векторных шрифтов можно выбрать любой размер.

В настоящее время многие приложения поддерживают клиентские шрифты, что позволяет использовать такие замечательные возможности, как сглаживание. Они используют fontconfig для поиска шрифтов, с совершенно разными соглашениями об именовании.

1
16.06.2014, 12:21
2 ответа

У вас много дискового пространства, ограничивающий фактор для подкачки.
. Если вы хотите использовать весь SSD для подкачки, вы можете установить операционную систему как можно меньше, создав несколько маленьких разделов, а затем выделить все оставшееся место для подкачки.

например
. .5 Гб /boot
8 Гб /
столько, сколько необходимо для ваших приложений/данных /home
rest of disk swap

Запустите свои приложения; следите за памятью и используйте swap, либо купите SSD большего размера, либо используйте HD объемом 1 Тб, если это необходимо

.
0
27.01.2020, 23:52

Используя метод установки по умолчанию, Ubuntu создаст раздел подкачки, эквивалентный объему памяти системы.

Большинство систем в настоящее время поставляются с 2 ГБ оперативной памяти и более, и вряд ли будут использовать раздел подкачки, если только вы не хотите использовать спящий режим.

Что я сделал, так это установил swap на 0, так что я могу уменьшить запись в swap, так как слишком много циклов записи увеличит износ SSD.

Значение /proc/sys/vm/swappiness имеет значение по умолчанию 60, установка 0 означает никогда не использовать swap, когда оперативная память еще доступна.

Посмотрите на файл /etc/sysctl.conf и установите vm.swappiness=0

Надеюсь, это поможет.

Правка

Если вы используете несколько приложений, интенсивно использующих память, вы можете создать большой раздел подкачки. Могу сказать, что максимальный размер раздела подкачки в вашем случае больше, чем размер вашего SSD. Взгляните на страницу swap man. Соответствующий раздел man-страницы (выделено мной):

Параметр размера лишний, но сохраненный для обратной совместимости. (Он указывает желаемый размер области подкачки в блоках по 1024 байта. mkswap будет использовать весь раздел или файл , если он опущен.

1
27.01.2020, 23:52

Теги

Похожие вопросы