Установите Новейший R-crn в Linux Mint

Вы пробовали "grub-install" с терминала? Вам нужно будет иметь root или использовать sudo.

grub-install

или

sudo grub-install

Чтобы узнать, какая у вас версия, вы можете запустить:

grub-install --version

GRUB1 - это версии <= 0.98. Также на экране загрузчика должно быть указано, является ли это «GRUB» или «GRUB2».

1
05.05.2015, 01:33
2 ответа

Ну, мне на самом деле удалось вроде установить новейший r в Minux Mint теперь, собираясь немного дальше с вашим постом. Я забыл то, что я сделал в это время, но он работал над обновлением. Но я до сих пор не могу делать то, что хотел сделать, который правильно устанавливает биоконструкцию, потому что я получаю странное сообщение об ошибке, пока я устанавливаю:

/ usr / bin / ld: не могу найти -llapack / usr / bin / ld: не могу найти -lblas

Я не знаю, как это исправить в это время, но я надеюсь, что мне не нужно начать с нуля ....

0
27.01.2020, 23:50

Вы совершили две ошибки:

  • В bash в объявлении переменных не должно быть мест вокруг = , поэтому объявление должно быть:

     time _ w = 1
    
  • В команде sleep time_w предполагается принимать значение переменной time _ w , т.е. «$ time _ w» , а не самой переменной:

     sleep «$ time _ w»
    
-121--155705-

Мой первый комментарий касается всего того, что будет работать, только если файловая система на интересующем вас устройстве установлена. Но я думаю, вы знаете это и принимаете это ограничение.

Метод, который вы предлагаете, кажется довольно тщательным, и я думаю, что он уловит все случаи.

Сведения о поиске ip в /sys/dev/block :

  • Вы не ищете < maj >: 0 , как указано. Вы ищете < мажор >: < минор > .
  • Будьте готовы к делу, где вы его не найдете. Некоторые файловые системы, такие как /proc , и типы tmpfs и nfs не имеют связанных устройств. Вы захотите игнорировать их, так как они не могут соответствовать интересующему вас блочному устройству.

При поиске имени устройства не сканируйте /sys/dev/block/< major >: < minor >/uevent . Вместо readlink () на /sys/dev/block/< major >: < minor > и возьмите базовое имя результата. Вы должны получить тот же результат, но он немного чище и эффективнее.

Если требуется найти несколько устройств, необходимо отсканировать /proc/mounts и выполнить полный поиск /sys только один раз и кэшировать результаты следующего поиска устройств.

Отсутствует системный вызов show _ me _ mounts () . В Linux для этого используется /proc/mounts . Но, как вы заметили, это не идеально. Как правило, проблема виртуальной/несуществующей /dev/root отсутствует, хотя при полной современной загрузке на основе initramfs.

Отредактируйте в соответствии с требованиями поиска всего диска, соответствующего каждому разделу.

Для получения «внешнего» блочного устройства (= всего диска), которому присвоено «внутреннее» блочное устройство (= раздел), нельзя просто изменить номер второстепенного устройства на 0.

Правильный способ сделать это, если вы нашли основные 8 и минорные 1, это посмотреть в этом файле:

/sys/dev/block/8:1/../dev

Это приведет к 8:0 , но без неправильного предположения, что минорный идентификатор устройства всегда можно переключить на 0.

При попытке ENOENT открыть это происходит потому, что рассматриваемый тип блочного устройства не имеет внутренней/внешней иерархии или идентификатор второстепенного устройства не соответствует внутреннему устройству.

-121--111566-

Я вижу, что вы цитируете мой ответ. Можете ли вы (а) дать некоторые подробности о том, что вы пытались сделать (б) что произошло, когда вы сделали это, пожалуйста? В частности, какой источник использовался в /etc/apt/sources.list ? В качестве документации на http ://cran.Stat.ucla.edu/bin/linux/ubuntu/ говорит, что использование

deb http://<my.favorite.cran.mirror>/bin/linux/ubuntu trusty/ 

Так что

http://cran.stat.ucla.edu/bin/linux/ubuntu trusty/

будет работать, например.

1
27.01.2020, 23:50

Теги

Похожие вопросы