Удаленно соединитесь с компьютером, когда связь частично прервется

Просто:

awk -v RS= -v OFS=, '{print $3,$6,$9,$12,$15,$18}'

Разделитель пустых записей ( RS = ) разрешает параграф метода , в котором записи разделяются последовательностями пустых строк. Внутри записи применяется разделитель полей по умолчанию (записи разделяются пробелами), поэтому в каждой записи мы интересуемся 3, 6, 9...

Измените разделитель полей вывода на запятую ( OFS =, ) и распечатайте интересующие поля.

-121--77821-

Добавьте X11UseLocalhost no в /etc/ssh/sshd _ config и перезапустите SSH-сервер.

Если индикатор не отображается, проверьте правильность установки xauth и повторите попытку.

У RHE/CEntos нет этой проблемы, это вещь Ubuntu!

-121--2140-

В руководстве Баша отмечается, что :

Форма подстановки команд POSIX $ () реализована (см. Подстановка команд ), и предпочитается оболочке Борна "(которая также реализована для обратной совместимости).

Так что $ (...) предпочтительнее '...' в чем-либо новом и Bash-специфичном вы пишете, Подстановка обратной связи плохо гнездится (вы должны избежать их), и имеет немного странное цитирующее поведение. Можно вложить $ (... $ (...)...) произвольно много без вопросов. В руководстве поведение этих двух элементов описывается как :

При использовании старой формы замены обратная косая черта сохраняет свое буквальное значение, за исключением случаев, когда за ней следуют «$», «'» или «\». Первая обратная кавычка, которой не предшествует обратная косая черта, завершает подстановку команды. При использовании формы $ (command) все символы между скобками составляют команду; ни к одному из них не относятся специально.

Обычно считается наилучшей практикой цитировать все расширения последовательностей, чтобы избежать проблем разделения слов, в том числе в тех местах, где это не требуется, поэтому «$ (...)» также является лучшей практикой здесь.

Наконец, две соответствующие части этой одной и той же шерстяной страницы :

  • Это также время вы забыли о '...' . Это не согласуется с синтаксисом расширения и ужасно трудно гнездиться без дозы обезболивающих. Вместо этого используйте $ (...) .
  • И ради всего святого, «Используйте больше цитат!» Защитите последовательности и расширения параметров от разделения слов . Разделение слов съест твоих детей, если ты не будешь правильно цитировать.

start На самом деле, даже в скриптах POSIX sh они считаются наилучшей практикой. Вокруг все еще есть более слабые снаряды, но вы узнаете, столкнетесь ли вы с ними.

1
31.12.2014, 14:43
1 ответ

Вопрос: Как установить соединение с компьютером? Или на по крайней мере, как бы я сохранил все письма на другом сервере

, я бы сказал, что ты не можешь войти в свою систему. Сохранять электронную почту? Это может прозвучать нелепо, но просто измените свою публичную DNS MX запись и укажите на новую ВМ, которую можно запустить на ноутбуке или в другом месте. Конечно, обычные локальные провайдеры могут этого не допустить. Это было бы только для перехвата почты. Большая проблема с провайдерами заключается в том, что отправка почты AKA является потенциальным спамером.

1
27.01.2020, 23:51

Теги

Похожие вопросы