автосмонтируйте nfs: настройки тайм-аута autofs для ненадежных серверов - как избежать зависания?

Я предлагаю вирусный сканер (clamav) на машинах сервера. Вы могли выполнить тот также на настольном Linux, чтобы прекратить распространять заражения.

18
17.09.2016, 18:10
4 ответа

Используя любого монтируют систему, Вы хотите избежать ситуаций, где Наутилус перечисляет каталог, содержащий монтирование, которое может или не быть смонтированным. Так, с autofs не создавайте, монтируется в, например, / nfs. Если Вы сделаете при использовании Наутилуса для списка 'Файловой системы', то это попытается создать независимо от того, что, монтирование должно существовать в / nfs, и если они монтируют сбой попыток, требуются минуты для отказа.

Таким образом, то, что я сделал, было изменить auto.master для создания монтирования в/nfs/mnt.

Это решило проблему для меня. Я только получаю длительную задержку, если я пытаюсь перечислить содержание/nfs/mnt, которого я могу легко избежать.

2
27.01.2020, 19:46

Смонтируйте долю NFS на клиентах, использующих монтировать-опции "bg, предайте земле, трудно".

Самый важный в Вашем случае "bg" для фона - который говорит системе не блокироваться, когда сервер не доступен.

"intr" для прерываемого - таким образом, можно уничтожить зависание, монтируется на клиенте с командой уничтожения.

"трудно" противоположность "мягких". Различие - то, который "трудно" будет продолжать пробовать, бесконечно, в то время как "мягкий" экспоненциально замедлит его повторения, когда сервер не доступен.

20
27.01.2020, 19:46
  • 1
    Спасибо за ответ. Я не могу протестировать прямо сейчас причину, которая я не дома, но после связи для получения страницы справочника (снова), я получил еще некоторые вопросы: hard и bg звуки противостоят интуитивный мне сначала. Я хочу, чтобы монтирование не повторило и сразу возвратилось, если оно берет на поруки? intr кажется прекрасным, но также и, кажется больше, не работает: "Предавание земле / nointr монтирует, что опция удерживается от использования после ядра 2.6.25. Только SIGKILL может прервать незаконченную операцию NFS на этих ядрах, и, если указано, эта опция монтирования проигнорирована для обеспечения назад совместимости с более старыми ядрами".? –  Brutus 16.01.2012, 02:35
  • 2
    Трудно повторит бесконечно - bg, НЕ заблокируется, если монтирование не будет возможно прямо сейчас. Результат будет состоять в том, что это смонтировано, когда доступно, но все другие операции продолжатся. INTR, кажется, значение по умолчанию теперь - который является большим. В начале необходимо было перезагрузить зависающий клиент, если бы сервер NFS перестал работать... –  Nils 17.01.2012, 23:46
  • 3
    я просто протестировал его, но добавление hard,bg кому: /etc/auto.master кажется, ничего не изменяет. A time ls -l ~ (мой пользовательский dir содержит символьную ссылку на /nfs/upload) все еще берет больше, что две минуты, когда сервер не работает. –  Brutus 18.01.2012, 18:16
  • 4
    Вы перезапускали autofs? Только изменения подкарты распространят без перезапуска autofs. –  Nils 18.01.2012, 22:12
  • 5
    я сделал: sudo reload autofs && sudo restart autofs –  Brutus 19.01.2012, 16:15

Я еще играл вокруг некоторых с некоторыми опциями из страницы справочника. Весь из bg,hard, bg,soft, fg,hard и fg,soft дайте мне времена возврата более чем двух менуэтов.

Установка retrans=1,retry=0 (объединенный с любым вышеупомянутым), хотя, дает мне времена приблизительно три секунды. Довольно достойный. Хотя я не тих уверенный, что означает каждая комбинация. Выроет вокруг далее.

Также я столкнулся с autofs опциями MOUNT_WAIT и UMOUNT_WAIT. Я не смог получить некоторые результаты differnt с ними, но я буду продолжать пробовать. Кажется lika хороший способ использовать "более безопасный" (иначе больше повторений, и т.д.) опция NFS, но времена быстрого возврата для autofs, или нет?

7
27.01.2020, 19:46

Для установки файловой системы NFS для монтирования автоматически каждый раз, когда Вы запускаете свою систему Linux Red Hat, необходимо добавить запись для что файловая система NFS в/etc/fstab файл./etc/fstab файл содержит информацию обо всех различных видах смонтированных (и доступный, чтобы быть смонтированным) файловые системы для Вашей системы Linux Red Hat. EX:: nfs соответствование имени хоста, IP-адресу или полностью определенному доменному имени сервера, экспортирующего файловую систему. Пути к экспортируемому каталогу. Указывание, где в локальной файловой системе для монтирования экспортируемого каталога. Эта точка монтирования должна существовать, прежде чем/etc/fstab читается, или монтирование перестанет работать, область указывает, монтируют опции для файловой системы. Например, если область опций указывает, что rw, suid, экспортируемая файловая система будет смонтированным чтением-записью и пользователем, и groupid, установленный сервером, будет использоваться. Обратите внимание, что круглые скобки не должны использоваться здесь

-1
27.01.2020, 19:46

Теги

Похожие вопросы