Я могу изменить адрес электронной почты корня или передать его внешнему адресу?

Можно получить что-то вдоль этих строк через дополнение Переговоров Thunderbird. Я не использовал его недавно, но когда я сделал (год или два назад), это было применимо, хотя не совсем столь же гладкий как сам Gmail. Это активно разрабатывается, таким образом, это, вероятно, улучшилось с тех пор. Обзоры, кажется, главным образом положительны, хотя это не может работать со всеми версиями TBird.

66
05.09.2013, 00:37
5 ответов

Любой пользователь, включая корень, может переслать их локальную электронную почту путем помещения адреса пересылки в названный файл ~/.forward. У Вас может быть несколько адресов там, все на одной строке и разделенный запятой. Если Вы хотите и локальную доставку и передачу, помещаете root@localhost как один из адресов.

Системный администратор может определить дополнительные адреса электронной почты в файле /etc/aliases. Этот файл содержит строки как root: cwd@mailhost.example.com, /root/mailbox; эффект совпадает с наличием cwd@mailhost.example.com, /root/mailbox в ~root/.forward. Вы, возможно, должны запустить программу такой как newaliases после изменения /etc/aliases.

Обратите внимание что работы .forward и /etc/aliases зависьте от своего MTA. Большинство MTAs реализует основные опции, обеспеченные традиционным sendmail, но проверяет документацию Вашего MTA.

77
27.01.2020, 19:32
  • 1
    хм, делает cwd@mailhost.example.com, /root/mailbox работа над человечностью? это переходит к первому адресу, но не локальному почтовому ящику для корня, даже после выполнения newaliases. Я также попробовал /var/mail/root без успеха... –  cwd 14.12.2011, 03:37
  • 2
    @cwd Это делает для Постфикса. Хм, я думаю, что последние версии Ubuntu устанавливают ограниченный MTA, который не делает никакой локальной доставки в настольной установке по умолчанию. Более старые релизы Ubuntu или Постфикс установки установок сервера по умолчанию и Постфикс действительно поддерживают мои примеры. –  Gilles 'SO- stop being evil' 14.12.2011, 12:07
  • 3
    Спасибо. Я думаю, что .forward файл корня, возможно, переопределял несколько адресов, которые я имел в файле псевдонима. Это работает теперь, спасибо за Ваш :) –  cwd 14.12.2011, 16:20
  • 4
    Какие полномочия файл должен иметь? –  Thomas Weller 30.11.2015, 23:59
  • 5
    @ThomasWeller, Который файл? /etc/aliases и ~/.forward обычно 644, хотя я думаю 600 работ с большей частью MTAs. –  Gilles 'SO- stop being evil' 01.12.2015, 00:09

Просто создайте /root/.forward и поместите свой адрес электронной почты в этот файл. Это будет передано Вашему внешнему почтовому адресу.

14
27.01.2020, 19:32

в ~/.forward myaddress@example.com, root@thisserver.com

с этим я получаю электронное письмо на своем поле, и оно также записано в /var/mail/root. (моим распределением является Debian с постфиксом).
Замените "thisserver.com" доменным именем Вашего сервера

1
27.01.2020, 19:32

Используйте эту команду:

nano /root/.forward 

Вставьте, отредактируйте или удалите электронные письма в этот текстовый файл, Ctrl + X , [Y], чтобы сохранить файл.

0
27.01.2020, 19:32

Если вы используете Postfix MTA и владеете собственным доменом(example.com ), вы можете настроить его для переадресации на root@example.comвместе с любой другой учетной записью пользователя.

В файле конфигурации main.cfили с переопределениями в master.cfустановите следующие параметры:

mydomain = example.com
mydestination = localhost.localdomain, localhost, local.$mydomain # Basically, anything but $mydomain

Это заставит Postfix обрабатывать почту для вашей корневой учетной записи как root@example.comи перенаправлять ее соответствующим образом, будь то ретрансляция на ваш relayhostили доставка на example.com напрямую. С этой конфигурацией Postfix будет доставлять почту на root@local.example.comв ваш локальный почтовый ящик(/var/mail/rootили туда, куда ваша система доставляет системную почту ).

1
27.01.2020, 19:32

Теги

Похожие вопросы