Как работать “sudo склонный - получают обновление” через прокси в командной строке?

Эти работы ответа над Debian (протестированный на lenny и сжимают). После расследования это, кажется, работает только благодаря патчу Debian; пользователям других дистрибутивов, таким как Ubuntu может не повезти.

Можно использовать mount --bind. Смонтируйте “реальную” файловую систему в соответствии с каталогом, это не публично доступно. Заставьте только для чтения связать, монтируют, что это более широко доступно. Заставьте чтение-запись связать, монтируются для части, которую Вы хотите выставить с доступом для чтения-записи.

mkdir /media/hidden /media/hidden/sdz99
chmod 700 /media/hidden
mount /dev/sdz99 /media/hidden/sdz99
mount -o bind,ro /media/hidden/sdz99/world-readable /media/world-readable
mount -o bind /media/hidden/sdz99/world-writable /media/world-writable

В Вашем варианте использования я думаю, что можно сделать:

mkdir /var/smb/hidden
mv /var/smb/snapshot /var/smb/hidden
mkdir /var/smb/snapshot
chmod 700 /var/smb/hidden
chmod 755 /var/smb/hidden/snapshot
mount -o bind,ro /var/smb/hidden/snapshot /var/smb/hidden/snapshot

Т.е. помещенный реальное snapshot каталог в соответствии с ограниченным каталогом, но дают snapshot прочитайте полномочия для всех. Это не будет непосредственно доступно, потому что его родитель имеет ограниченный доступ. Свяжите - монтируют его только для чтения в доступном месте, так, чтобы все могли считать его через тот путь.

(Только для чтения связывают, монтируется, только стал возможным спустя несколько лет после того, как связывают монтирование, были представлены, таким образом, Вы могли бы помнить время, когда они не работали. Я не знаю бесцеремонно, с тех пор, когда они работают, но они уже работали в Debian lenny (т.е. теперь oldstable).)

-2
15.10.2010, 17:06
2 ответа

Любой экспорт http_proxy переменная среды как в export http_proxy=http://myproxy:port или добавьте

Acquire::http::proxy "http://MYNAME:MYPASS@MY.PROXY.COM:MYPORT"

Кому: /etc/apt/apt.conf.

См. http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=96802

5
28.01.2020, 05:14

Если Ваша машина находится позади прокси, выполняющего основанный на Microsoft NTLM веб-прокси, Вам, возможно, понадобится что-то как (базирующийся Python) ntlmaps для нахождения между wget/apt-get и реальным прокси, чтобы сделать аутентификацию для Вас.

0
28.01.2020, 05:14

Теги

Похожие вопросы