Где dhclient.conf под Fedora 14?

Дуга не разработана для работы как этот: это - прокручивающийся выпуск, таким образом, Вы всегда оказываетесь перед необходимостью продолжать к пакетам обновления, поскольку они продвинуты к Вашему repo: единственная альтернатива должна заморозить все.

Однако что Вы спрашиваете, может лучше всего управляться, в платформе Arch путем выполнения двух вещей:

  1. обновление регулярно (так, чтобы Вы только обновили небольшие числа пакетов за один раз) и использовали журналы в /var/log/pacman.log предоставлять список пакетов, чтобы откатывать, если что-то действительно идет не так, как надо.

  2. Не очищая кэш пакетов преждевременно, или — если Вам нужно пространство — прежде чем Вы сделаете проблему a pacman -Sc или pacman -Scc, затем резервное копирование /var/cache/pacman/pkg/ к внешнему диску так, чтобы у Вас был доступ к более старым версиям, если действительно необходимо понизить пакет или пакеты.

Если Вы не работаете [Testing] repo, затем действительность существует очень мало в способе поломки и когда это происходит, это хорошо зарегистрировано. Как wojox отмеченный, чтение является предпосылкой для поддержания хорошо рабочей Дуги установка Linux.

Для Linux в целом, можно использовать инструмент как Clonezilla для создания снимков из текущей установки.

Протест Все вышеупомянутое относится к Вашей системе. Необходимо, конечно, иметь в распоряжении режим для резервного копирования данных.

0
26.04.2011, 19:10
3 ответа
vim /etc/dhcp/dhclient-eth0.conf
0
28.01.2020, 02:53

Я полагаю, что Вы использовали бы /etc/dhclient.conf который не создается по умолчанию, таким образом, Вы создали бы его сами, конечно.

От чтения dhclient страница справочника, Вы могли также работать dhclient с -cf флаг для определения файла конфигурации.
Например:

dhclient -cf ~/dhclient.conf
1
28.01.2020, 02:53

Для NetworkManager управляемые ehternet порты Вы могли бы искать файл /var/run/nm-dhclient-ethX.conf.

0
28.01.2020, 02:53

Теги

Похожие вопросы