Почему временно похоже, что предел передачи команды объема плазмы больше не осуществляется, когда я выхожу, приостанавливают для трамбовки?

Отключение SELinux без перезагрузки не возможно. Но я думаю, что сделать это в разрешительном режиме будет насыщенным вашим требованием.

Выход из сестатуса показывает, что SELinux включен, но также показывает, что он находится в разрешительном режиме, что вы только что сделали с командой setenforce .

.
1
13.04.2017, 15:37
2 ответа

pv не знает о состояниях питания системы. Все, что он видит, - это то, что часы в какой-то момент сильно изменились.

Я предполагаю, что pv не заботится о том, станет ли количество времени между двумя показаниями часов внезапно большим, и просто рассчитывает пропускную способность на основе временного интервала. Поскольку интервал очень велик, кажется, что пропускная способность очень низкая.

Расчет пропускной способности усредняется по количеству считываний часов (около 5 минут в ваших наблюдениях). Пока рассматриваемый интервал включает время, проведенное в приостановке, расчетное значение пропускной способности будет очень низким. Как только интервал снова будет состоять только из времени бодрствования, пропускная способность вернется к ожидаемой.

Например, предположим, что вы отстранены на 5 минут. Затем сразу после возобновления pv вычисляет, что за последние 5 минут было передано 500 КБ, что означает пропускную способность всего около 1,7 КБ / с. Это намного ниже порога в 500 КБ, поэтому pv на время передает больше данных для компенсации. В конце концов расчет пропускной способности снова стабилизируется.

Приостановка системы не похожа на приостановку процесса pv . Приостановка системы прозрачна для программ. При приостановке процесса ему посылается сигнал SIGCONT, когда он просыпается. pv имеет обработчик сигнала для SIGCONT, который заставляет его более или менее вычитать время, в течение которого он был приостановлен (я не проверял, что именно он делает, если он был приостановлен с неуловимым сигналом SIGSTOP, но этого не должно быть '' t вызвать слишком большое возмущение, в отличие от системы подвески).

3
27.01.2020, 23:28

В подобном сценарии, где наиболее важным фактором является обеспечение того, чтобы мы оставались ниже лимита, вы можете попробовать эту альтернативу - cstream (здесь выводится сводка пропускной способности каждые 2 минуты):

cstream -t -512k -T 120

Параметр пропускной способности, допускающий отрицательное число, кажется, предназначен для этой ситуации:

-t num     Limit the throughput of the data stream to num bytes/second.
           Limiting is done at the input side, you can rely on cstream not
           accepting more than this rate. If the number you give is posi-
           tive, cstream accumulates errors and tries to keep the overall
           rate at the specified value, for the whole session. If you give
           a negative number, it is an upper limit for each read/write
           system call pair. In other words: the negative number will
           never exceed that limit, the positive number will exceed it to
           make good for previous underutilization.

Работает с приостановкой как процесса, так и системы.

0
27.01.2020, 23:28

Теги

Похожие вопросы