Как я могу увеличить открытый предел файлов для всех процессов?

Фон

Главная причина, почему Вам нужна любая программа как minicom связываться по последовательному порту то, что порт должен быть настроен до инициирования соединение. Если это не было настроено соответственно, cat и echo команды не сделали бы для Вас, что Вы, возможно, ожидали. Заметьте, что, после того как Вы запускаете программу как minicom, порт оставляют с настройками это minicom б/У. Можно запросить коммуникационные настройки с помощью stty программа как это:

stty < /dev/ttyS0

Если Вы сделали его правильно; после начальной загрузки компьютера и прежде, чем запустить любую другую программу как minicom, коммуникационные настройки будут при их настройках по умолчанию. Они, вероятно, отличаются, чем, что необходимо будет установить связь. В этой ситуации, отправляя команды cat или echo к порту будет или производить мусор или не работать вообще.

Выполненный stty снова после использования minicom, и Вы заметите, что настройки установлены на то, что использовала программа.

Минимальная последовательная передача

В основном две вещи необходимы, чтобы иметь двухстороннюю связь через последовательный порт: 1) конфигурирование последовательного порта и 2) открытие pseudo-tty чтения-записи.

Самая основная программа, что я знаю это, делает это picocom. Можно также использовать инструмент как setserial настраивать порт и затем взаимодействовать с ним непосредственно от оболочки.

33
27.10.2016, 18:22
5 ответов

Ответ Justin говорит Вам, как увеличить число открытых файлов доступное общее количество к целой системе. Но я думаю, что Вы спрашиваете, как повысить предел в расчете на пользователя, глобально. Ответ на это должен добавить следующие строки к /etc/security/limits.conf:

*               soft    nofile            2048
*               hard    nofile            2048

(Где * означает всех пользователей.)

Существует некоторая сводная документация в том файле самом и в man limits.conf. Это реализовано через pam_limits.so модуль, который называют для различных сервисов, настроенных в /etc/pam.d/.

И, я должен признать, я понятия не имею, куда те 1 024 значения по умолчанию прибывают из. И верьте мне, я смотрел. Я даже попробовал без pam_limits модуля, настроенного, и это все еще там. Это должно быть трудно кодировано в где-нибудь, но я не абсолютно уверен где.

27
27.01.2020, 19:37
  • 1
    Хм... Я установил это правильно. Выйдите из SSH и возвратитесь в, и мой мягкий предел все еще устанавливается к 1 024. Есть ли что-то, что я пропускаю для создания этого "активным"?Спасибо. –  Joshua Pinter 06.08.2015, 03:29
  • 2
    @mattdm - Это стоит упоминания, что на некоторых дистрибутивах Linux упомянутый файл будет под:/etc/limits.conf –  Guy Avraham 11.12.2017, 22:20

В соответствии со статьей Linux Increase The Maximum Number Of Open Files / Дескрипторы файлов (FD), можно увеличить открытый предел файлов путем добавления записи в /etc/sysctl.conf.

Добавьте директиву конфигурации следующим образом:

fs.file-max = 100000

Затем сохраните и закройте файл. Пользователи должны выйти из системы и войти в снова к изменениям, вступают в силу, или они могут просто ввести следующую команду:

# sysctl -p

Можно также проверить настройки с командой:

# cat /proc/sys/fs/file-max
13
27.01.2020, 19:37
  • 1
    я скептически отношусь к необходимости выйти и зайти снова для этой конкретной установки, которая в масштабе всей системы. (Который идет для в значительной степени всего в sysctl...) –  mattdm 09.03.2011, 20:10
[

]Увеличить максимальное количество ulimit открытого файла в Linux[

] [

]1.Шаг: откройте []sysctl.conf[] и добавьте эту строку []fs.file-max = 65536[][

] [
$ vi /etc/sysctl.conf
] [

]добавить новую строку и[

] [
fs.file-max = 65536
] [

]сохранить и закрыть.[

] [

]2. Шаг:[

] [
$ vi /etc/security/limits.conf
] [

]и добавьте ниже упомянутую[

] [
* soft     nproc          65535
* hard     nproc          65535
* soft     nofile         65535
* hard     nofile         65535
] [

]save and exit check max open file []ulimit[][

] [
# ulimit -a

....
open files                      (-n) 65535
]
14
27.01.2020, 19:37

ДОПОЛНЕНИЕ:

Конфигурацию можно найти в другом месте: /etc/security/limits.d / *. Conf

I пришлось его доработать. Без него не получилось. Формат такой же, как для limits.conf

3
27.01.2020, 19:37

Но если вы пытаетесь увеличить максимальное количество открытых файлов службы , такой как MariaDB или что-то еще (, используя systemd ), вам нужно сделать это непосредственно в файле. обслуживание

/lib/systemd/system/<servicename>.service

Будет примерно так:

[Unit]
Description=Some Daemon
After=syslog.target network.target

[Service]
Type=notify
LimitNOFILE=49152
ExecStart=/usr/sbin/somedaemon

[Install]
WantedBy=multi-user.target

Полный ответ здесь:Увеличение nproc для процессов, запускаемых systemd в CentOS 7

14
27.01.2020, 19:37

Теги

Похожие вопросы