Установите ffmpeg 0.7.1-5 от debian пакета

Самая близкая вещь к стандарту, который Вы получите, vi /etc/passwd, vi /etc/shadow, и vi /etc/groups. (Еретики могут занять место emacs.) Все с тех пор, что я нашел, будет только работать над некоторыми системами.

Серьезно, узнайте, какие инструменты Ваша ОС имеет, и используйте их. Просто не ожидайте, что они будут работать то же над всеми системами. Было бы хорошо, если бы они были стандартизированы, но они не.

1
26.09.2011, 10:07
3 ответа

Смешивание двоичных пакетов от debian и репозиториев человечности является очень плохой идеей. Однако, если Вы абсолютно уверены, что Вам нужна та определенная версия, возможное решение состоит в том, чтобы загрузить debian источник пакета, затем настроить build-essential в Вашей системе и сборке пакет локально, таким образом, это будет соответствовать надлежащим зависимостям.

Добавьте строку

deb-src http://ftp.at.debian.org/debian/ wheezy main non-free contrib

к Вашему sources.lst файл и затем входит

apt-get update
apt-get build-dep ffmpeg
apt-get source ffmpeg

Это попытается загрузить все пакеты, должен был создать ffmpeg пакет (главным образом libwhatever-dev плюс рабочий компилятор) и затем загружает и готовит исходный пакет к ffmpeg в текущем каталоге. Я рекомендую создать и cd кому: /usr/src/ffmpeg прежде, чем сделать этот шаг.

У Вас теперь будут следующие файлы и каталоги под Вашим текущим dir:

ffmpeg-debian-0.whatever/
ffmpeg-debian_0.whatever-something.diff.gz
ffmpeg-debian_0.whatever-something.dsc
ffmpeg-debian_0.whatever.orig.tar.gz

Довольно простой: orig.tar.gz код первоисточника tarball; -something.diff.gz разность, примененная debian специалистами по обслуживанию пакета для обеспечения всех сценариев сборки debian, в то время как ffmpeg-debian-0.whatever/распакованный и исправленный исходный каталог.

cd в исходный каталог и выполненный команда debuild -us -uc -b, затем выберите добавление содовой, в то время как Ваша система компилирует и создает пакет, с помощью в настоящее время существующих версий библиотеки для определения ее зависимостей.

После того как это заканчивается, dpkg -i результант .deb, и обладает.

3
27.01.2020, 23:17
  • 1
    , я пытаюсь загрузить источник, и я смотрю здесь, но не могу найти правильную версию. –  xralf 24.09.2011, 21:17
  • 2
    Какие средства setup build-essential? –  xralf 24.09.2011, 21:19
  • 3
    apt-get build-dep ffmpeg должен заботиться об этом также; build-essential название метапакета, который зависит от всех основных инструментов debian, должен создать пакеты. Следовательно, 'существенный для сборки', который может быть установлен путем ввода apt-get install build-essential –  Shadur 24.09.2011, 21:24
  • 4
    я попробовал его, но этим результатом. О чем это должно заботиться? –  xralf 24.09.2011, 21:31
  • 5
    После добавления строки к sources.list и apt-get update была ошибка в конце, чем-то с GPG public key. И это - новый вывод. –  xralf 24.09.2011, 21:39

Кажется, что Ваше установленное распределение упаковывает ffmpeg программный пакет по-другому, чем дистрибьютор, от которого Вы получили ffmpeg пакет. Первопричина находится в третьей строке; libavcodec-extra-52 уже установил/usr/share/ffmpeg/libx264-ipod640.ffpreset файл, и dpkg не перезапишет файлы от одного пакета с файлами от другого пакета.

Это могло бы иметь отношение к некоторым зависимостям - на моем Хрипящем, ffmpeg 4:0.7.1-5 заменяет libavcodec-extra-53 (<<4:0.6 ~) и зависит от libavcodec-extra-53 (> = 4:0.7.1), таким образом, обновление Вашего libavcodec-extra-53, вероятно, необходимо.

У Вас есть две опции:

  1. Грязный взлом: Деинсталлируйте пакет Ubuntu libavcodec-extra-52 и возможно другие компоненты ffmpeg: склонный - добираются, удаляют libavcodec-extra-52
  2. Лучше: Используйте версию Ubuntu ffmpeg: склонный - получают установку ffmpeg
2
27.01.2020, 23:17
  • 1
    . Грязный взлом не помог. Посмотрите редактирование вопроса. –  xralf 21.09.2011, 11:16
  • 2
    Необходимо установить новые зависимости. Поскольку они не находятся на repo Ubuntu, Вы можете также: (a) добавьте repo Debian Wheezy, или (b) загрузите все зависимости и dpkg -i все они в той же строке. –  syockit 26.09.2011, 10:41

Нет никакой потребности вручную загрузить некоторый ffmpeg .deb пакет (btw, где Вы получали его от?).

Просто установите его через диспетчер пакетов распределения, например:

$ sudo apt-get install ffmpeg

Пакет Вы использовали конфликты с уже установленным пакетом и возможно имеете другие проблемы. Диспетчер пакетов как Кв. - добирается, может обнаружить/диагностировать, и (помогите к), конфликты твердости.

0
27.01.2020, 23:17

Теги

Похожие вопросы