Переместите веб-каталог в массив RAID

Я не знаю, почему keefox не работает в Linux, я еще не посмотрел на него. Я защищаю свои важные файлы с encfs и предохранителем, потому что он не нуждается в блочном или циклическом устройстве и шифрует файл файлом. http://www.arg0.net/encfs

1
29.09.2011, 18:32
2 ответа

Попробуйте это:

# cd /var/www
# mv html old-html
# mkdir -m755 html
# mount /dev/md0 html
# cp -pr old-html/* html

Это должно зеркально отразить текущее содержание /var/www/html на RAID-массив.

Некоторые примечания:

  1. Команда монтирования, возможно, нуждалась бы в тонкой настройке, и в конечном счете Вы захотите иметь запись в /etc/fstab для него. Я принимаю любое руководство, которое Вы используете для установки RAID-массива, имеет корректное монтирование и fstab информацию.

  2. Полномочия на /var/www/html просто, что я имею здесь. Вы, возможно, должны были бы скорректировать их для соответствия существующему перманенту сайта.

  3. cp команда не скопирует dotfiles на верхнем уровне Вашего сайта. Если по некоторой странной причине у Вас есть верхний уровень .htaccess файл, например, вместо того, чтобы иметь корневую конфигурацию сайта в /etc/httpd где-нибудь, необходимо будет скопировать тот файл вручную. (Я, возможно, дал Вам более сложную команду, которая скопирует верхний уровень dotfiles также, но там кажется небольшой точкой.)

5
27.01.2020, 23:15
rsync -aHS /var/www/old-html/ /var/www/html/

Скопирует все файлы 1:1 и все полномочия.

1
27.01.2020, 23:15

Теги

Похожие вопросы