При установке debian на существующей человечности - / разместит папку быть удаленным?

Я полагаю, что Вы ошибаетесь. При использовании Менеджера паролей Firefox не хранит пароли в открытом тексте:

Firefox хранит Ваши данные пароля в двух файлах: key3.db (Основной пароль / Ключ шифрования) и файл "входов в систему" (зашифрованные имена и пароли). Можно создать резервную копию паролей путем создания копии и "Key3.db" и файла "входов в систему" для версии Firefox. Firefox 2 использует signons2.txt, Firefox 3.0.x использует signons3.txt и Firefox 3.5 и 3.6, включая текущую Бету и ночью создает, используйте signons.sqlite. [4] папка See Profile - Firefox и Профиль копируют для получения дополнительной информации.

Если Вы заинтересованы, Вы могли бы включить шифрование своего всего корневого каталога как дополнительная защита.

1
25.07.2011, 23:42
2 ответа

Я полагаю, что Debian будет (или может?) перезаписывают и эффективно удаляют Вашу домашнюю папку, и шифрование ее не является защитой от нее перезаписываемый.

Необходимо скопировать домашнюю папку во внешний жесткий диск, если это возможно, таким образом, можно восстановить ее позже.

Резервное копирование. Резервное копирование. Резервное копирование.

3
27.01.2020, 23:15
  • 1
    О, спасибо, я скопирую все завтра :) –   25.07.2011, 22:32
  • 2
    +1 для упоминания "Резервного копирования. Резервное копирование. Резервное копирование". - люди не делают этого достаточно. –  jrg 25.07.2011, 22:36
  • 3
    Переустановка операционных систем на диске является, возможно, singlemost высокая операция риска dataloss, которую можно найти, поскольку это может принять решение переформатировать любой диск. Что-либо Вы хотите пережить это, должно быть тщательно сохранено. –  Thorbjørn Ravn Andersen 26.07.2011, 03:40
  • 4
    , Если Вы сохраняете /home на отдельном разделе и явно говорят debian НЕ форматировать тот раздел, но вместо этого использовать его как есть, необходимо быть в порядке. –  Shadur 26.07.2011, 07:26

Во-первых, удостоверьтесь, что у Вас есть резервные копии. Несчастные случаи могут произойти.

Установщик Debian перезапишет раздел, который Вы выбираете для установки системы. Уменьшите существующий раздел для создания места для нового раздела, где Вы установите Debian. В целом это - хорошая идея иметь раздел для системы и раздел для Ваших данных.

Вы сделали свое резервное копирование уже?

Начальная загрузка из Linux живет CD или живой USB, такой как Ubuntu живой CD или GParted живой CD. Удалите все файлы снаружи /home, затем переместите каталоги в /home каждый выравнивает и удаляет (теперь пустой) /home каталог. (Конечно, если существуют файлы, Вы хотите сохранить снаружи /home, удостоверьтесь, что не удалили их, просто переместили их в хорошее место!) Затем используют менеджера по диску/разделу (я забываю точно, чем это называют), и уменьшите существующий раздел Linux.

Когда Вы устанавливаете Debian, говорите ему использовать свободное пространство как раздел для установки системы. И скажите этому монтировать свой существующий раздел в /home, не форматируя его.

Вы тестировали то свое резервное копирование, было читаемо и содержал все файлы, оно должно?

3
27.01.2020, 23:15

Теги

Похожие вопросы