FreeBSD: Получение pkg_add для использования стабильных пакетов, а не пакетов выпуска?

shutdown двоичный файл будет только работать на пользователя root. Типичный подход к этому должен настроить правила sudo позволить пользователю выполнять завершение работы как корень. Принятие пользователя уже не имеет полных sudo полномочий (первый пользователь в настольной системе Ubuntu делает, например), Вы могли бы добавить следующую строку к/etc/sudoers (использующий visudo утилита, для безопасности):

joe    hostname=(root) /sbin/shutdown -h now

Если Вы хотите, чтобы они смогли закрыться, не будучи предложенным их пароль, то добавьте опцию NOPASSWD, как это:

joe    hostname=(root) NOPASSWD: /sbin/shutdown -h now

Можно изменить способ, которым они могут выполнить завершение работы при помощи подстановочных знаков или явных объявлений. Например, shutdown -h now позволяет экстренное торможение системы, это не перезагрузит. Вы могли позволить -r вместо этого перезагружать систему.

После конфигурирования sudoers joe может выполнить следующую команду для перезагрузки системы:

sudo /sbin/shutdown -h now

Как joe, можно выполнить следующую команду для наблюдения то, что управляет, чтобы у Вас был доступ для выполнения использования sudo:

sudo -l
2
30.09.2013, 23:39
2 ответа

http://www.freebsd.org/doc/en_US.ISO8859-1/books/handbook/packages-using.html

"Если Вы хотите вынудить pkg_add (1) загрузить FreeBSD 8-СТАБИЛЬНЫЕ пакеты, установите PACKAGESITE на ftp://ftp.freebsd.org/pub/FreeBSD/ports/i386/packages-8-stable/Latest/".

Обратите внимание, что Вы в конечном счете получите некоторую уязвимость, если Вы также не отследите СТАБИЛЬНЫЙ в Вашей основной установке.

Порты должны быть обновлены отдельно через, скажем, portsnap, выбирают && portsnap обновление.

1
27.01.2020, 22:24
  • 1
    Когда Вы говорите "дорожку, СТАБИЛЬНУЮ в Вашей основной установке", что Вы подразумеваете под этим? –  User 25.04.2011, 08:58
  • 2
    freebsd.org/doc/en_US.ISO8859-1/books/handbook / … –  FreeeBSD Admin 26.04.2011, 23:52

Долгое время, так как я использовал FreeBSD, но он похож на Вас, означает pkg_add -r <package>?

Насколько я могу сказать, pkg_add принимает значение по умолчанию к URL на основе uname -r.

Таким образом, возможно, необходимо обновить основную систему с помощью инструкций в руководстве (например, Восстанавливая "мир".

Или возможно PACKAGESITE, PACKAGEROOT и переменные среды PKG_ADD_BASE могут помочь?

0
27.01.2020, 22:24
  • 1
    в основном, я имею в виду, если это возможно, заставляя мою систему С 8.2 ВЫПУСКАМИ использовать 8-СТАБИЛЬНЫЙ pacakages (да с помощью pkg_add-r). Но также и я хочу свои порты, обновленные до конюшни, таким образом, я могу скомпилировать, если я хочу и все соответствие версий. –  User 09.04.2011, 20:22

Теги

Похожие вопросы