HP Laptop отказался загружать CD Arch или Fedora, но загружает Debian базирующийся штраф

Если Вы, оказывается, работаете над терминалом, который не поддерживает необычные вещи как scrollback (например, фактический телетайп), то ed действительно сияния.

2
18.07.2018, 02:46
2 ответа

Я нашел работу вокруг от фетрового форума.

Установите свой CD-привод как первое устройство загрузки, включите ноутбук без диска в, поразите esc, чтобы получить меню прерывания, вставить фетровый диск, затем нажмите Enter для продолжения нормальная начальная загрузка, это затем загрузилось в фетровый установщик для меня!

0
27.01.2020, 22:24

Это является сумасшедшим, но я видел, что он работает в большем количестве случаев, чем является соответствующим.

  1. Подбросьте сайт изготовления ударом (в Вашем случае HP) и загрузите последний BIOS и любые обновления микропрограммы для Вашего CD-ROM и любых других устройств, используемых во время начальной загрузки (RAID-контроллеры, например).
  2. Установка.
  3. Сбросьте BIOS для "сбоя безопасных значений по умолчанию".

Если "сбой безопасные" работы, можно попробовать позже просто регулярными или "оптимальными" значениями по умолчанию.

Ошибки BIOS являются настоящими педерастами для работы вокруг, и ужасные ошибки, которые заставляют их не вести себя правильно, удивительно распространены, особенно в версиях, которые сначала поставлются с машинами. Когда Вы имеете странную проблему как этот рано в процессе начальной загрузки, всегда спускаетесь по этому пути сначала только для проверки.

1
27.01.2020, 22:24
  • 1
    Спасибо, я уже обновил BIOS, плохо проверяет, чтобы видеть, существует ли какое-либо встроенное микропрограммное обеспечение для НЕЧЕТНОГО, и посмотрите, решает ли это проблему completly, обходное решение, которое я упомянул в других комментариях, хорошо получить его движение, но не решение основной проблемы, которая должна быть встроенным микропрограммным обеспечением, это может быть полезно меня сообщающий об этом hp TBH, спасибо –  squareborg 03.07.2011, 23:30

Теги

Похожие вопросы