Мягкая фетровая шляпа записи к DVD, но хеш является неправильной

Отсутствие systemd точка, где система сдалась, потому что больше не было способа восстановиться. Когда Вы видите серию ошибок, необходимо пойти назад, пока Вы не поражаете первопричину.

Отсутствие systemd происходил из-за неспособности смонтировать корневую файловую систему.

mount: mounting … on /root failed: invalid argument

Эта неспособность смонтироваться происходила из-за блочного устройства, содержащего корневую файловую систему (который здесь определяется UUID), не быть доступным.

Очень вероятно, что рассматриваемое блочное устройство является разделом на диске, затронутом сообщениями об ошибках сразу выше. Ряд сообщений как

end_request: I/O error, dev sdc, …

плохой знак о диске, который определяется как /dev/sdc. ЦП обнаруживает, что дисковод присутствует, не может считать данные с диска. Кабель или диск перестали работать (или, намного менее вероятно потому что Вы заметили бы прежде, драйвер является багги).

2
14.06.2014, 20:42
2 ответа

Sounds like you're not comparison the various types of the DVD "images" using same same checkums. Когда все сделано правильно, они должны совпадать. Учитывая проверку совпадения во время установки, я склонен считать, что образ был правильно записан на DVD.

Так как он проходит контрольную сумму во время установки, вы не должны испытывать никаких проблем с любыми установками, использующими его в качестве источника.

.
0
27.01.2020, 22:13

В процессе записи образа на диск добавляется подкладка, которая изменяет контрольную сумму диска. Это немного объясняет (к концу статьи). В прошлом у меня было то же самое, и диск работает нормально.

2
27.01.2020, 22:13

Теги

Похожие вопросы