Действительно ли возможно присоединить 'kinit' к первой попытке к 'ssh' без билета Kerberos?

После проведения более глубокого исследования я нашел ответ на свой вопрос:

Г-н Pearson в IBM просто сделал сообщение, утверждая, что при выполнении iSCSI по специализированной, защищенной сети, затем необходимо назвать его SAN IP, но если Вы выполняете его по сети TCP/IP общего назначения затем, необходимо назвать его NAS.

2
11.03.2014, 21:14
2 ответа

Да, вы можете сделать это с быстрым скриптом:

#!/bin/bash

klist || kinit

ssh user@host

Положите это в ваш путь и запустите его вместо SSH.

Это работает с использованием утилиты KLIST . Если у вас нет активных билетов, то KLIST потерпит неудачу и Kinit будет запущен. Если у вас есть активный билет, то KLIST преуспеют, и Kinit не будет запущен.

Я не тестировал это тщательно, поэтому, вероятно, с ним возникают огромные проблемы.

0
27.01.2020, 22:13

На вашем ноутбуке я бы переопределил ssh в вашем ~ / .bash_login или ~ / .bashrc ] файл

ssh () 
{ 
    kinit -R || kinit -r 8days
    command ssh "$@"
}

, чтобы обновить заявку, если это возможно, в противном случае создайте новый - если это согласуется с политикой вашего сайта AFS.

Вход с открытым ключом возможен, но только в крайнем случае, если вы действительно не можете керберизовать свой ноутбук - на сервере ssh переместите секретные ключи (если есть) из ~ / .ssh / в ] ~ /.ssh / private / , chmod 700 и fs setacl для защиты ваших закрытых ключей, fs listacl ~ / .ssh / private / только для двойной проверки у вас есть доступ, наконец, сделайте ~ / .ssh и ~ / .ssh / authorized_keys доступными для чтения всем, чтобы sshd мог видеть их для входа в систему - но пока вы сделайте что-нибудь вроде (kinit -R || kinit -r 8days) && aklog; klist у вас не будет доступа к AFS - поэтому scp может видеть / tmp / , но не / afs / - если вы решите, как получить билеты после scp войдет в систему и до того, как он получит доступ к файлам, пожалуйста, дайте мне знать!

2
27.01.2020, 22:13

Теги

Похожие вопросы