Как показать прогресс при загрузке initrd?

3 опции, поскольку я вижу его.

Опция № 1 - изменяет sshd на Diskstation

Необходимо смочь найти файл sshd_config на Diskstation и изменяют его так, чтобы с помощью пароль меньше логинов позволили просто ключи SSH.

Опция № 2 - automounts/autofs

Вы могли установить свои клиенты так, чтобы монтирование CIFS было автосмонтировано по мере необходимости, вместо того, чтобы иметь необходимость сохранить их установкой все время. Технологию, которая включает это на стороне Linux, называют autofs, демон automount.

Детали выделяются здесь в этой статье, названной: Как Смонтировать Долю SMB/CIFS Как Автомонтирование На CentOS/Fedora/RHEL. Эти шаги довольно универсальны от дистрибутива до дистрибутива, файлы часто находятся в немного отличающихся местах, но эта статья дает Вам суть того, как выполнить это.

Опция № 3 - предохранитель

Вы могли использовать FUSE. Существует несколько методов в FUSE для попытки. Смотрите на ArchLinux wiki по теме, названной: Samba, под [Автоматический раздел Mounting]] 3.

2 таких метода являются smbnetfs и fusesmb.

2
01.02.2014, 16:15
1 ответ

Я не уверен насчет наследия grub, но в grub 2 (который я ' m using) Я добавил insmod progress. Это дает мне представление о прогрессе.

2
27.01.2020, 22:13

Теги

Похожие вопросы