Centos или Scientific Linux

В ударе можно использовать ярлык Alt + ..
При ударе его однажды, даст Вам последний аргумент. Удар его больше циклически повторится через Ваши последние аргументы.

2
12.03.2011, 17:37
4 ответа

Оба проекта, конечно, совместимы с двоичным файлом, восстанавливает из источника, обеспеченного Red Hat. Первичные различия находятся в модели разработки/сборки.

CentOS только вносит изменения для удаления брендинга Red Hat, или достаточно редко как последней меры, чтобы заставить что-то создавать. Они стремятся быть ошибкой для ошибки, совместимой с Red Hat Enterprise Linux.

Научный Linux делает больше настроек и дополнений, например, создавая пакеты OpenAFS. (Они действительно сохраняют SRPMs для них, отделяются, все же.)

CentOS является "общественным" распределением, но он действительно создается и сохраняется маленьким (но активный) группа разработчиков - волонтеров закрытым способом. Отсутствие коммуникации от этой группы иногда печально, и я думаю проблема, которую они должны решить. Научный Linux намного более открыт в своей модели разработки, и намного легче видеть то, что продолжается.

В моем впечатлении Научный Linux, намного более вероятно, примет, "получают его работающий" взломы и немного более осторожный CentOS, даже если это означает задержку — как в случае выпуска CentOS 6.

Оба работают использование в большом количестве серьезных учреждений. Я не думаю, что задержка выпуска CentOS 6 является огромным поводом для беспокойства — это - просто способ, которым вещи. (Я думаю, располагая по приоритетам 5.6, было правильное перемещение, так как это блокирует некоторые обновления системы защиты. То, что это не сделано еще, более вызывает беспокойство.), Надо надеяться после того, как фактическая работа получения выпуска снаружи сделана может быть некоторая оценка и возможно некоторые изменения, внесенные в коммуникации состояния. Но я также думаю, что Вы не пойдете, неправильно решая использовать Научный Linux теперь. Они являются в основном взаимозаменяемыми, в конце концов, и это не должно быть ужасно болезненно, чтобы переключиться, если Вы передумали позже.

Если Ваша система находится на переднем крае и имеет жизненно важное значение для Вашего бизнеса, покупая Red Hat Enterprise, подписка Linux должна также быть в Вашем списке опций рассмотреть. Это дорого, но не, что дорогой все продуманные, и по их характеру CentOS и Научный Linux всегда имеют некоторую задержку в получении обновлений системы защиты снаружи.

5
27.01.2020, 22:07

Oracle Linux имеет те же близкие репозитории обновления как Red Hat.
У меня есть два вида серверов, в жестком реальном времени и нет. Я обычно использую наименее критические серверы для испытания новых возможностей для чтения, когда я должен создать новую машину в жестком реальном времени (обычно с лицензией RH), это - главная причина, по которой я обычно испытываю последний доступный клон RH.
Они обычно не находятся на линии фронта.

0
27.01.2020, 22:07

Все это зависит при необходимости в более новой функциональности если не я придерживался бы Centos.

Примите во внимание жизненный цикл Поддержки Red Hat при принятии решения.

Вы могли также считать Oracle Linux

-2
27.01.2020, 22:07
  • 1
    (Моей речью "обычного пользователя", не говоря конкретно как модератор.) Добавьте некоторых "почему" к Вашим операторам. –  mattdm 12.03.2011, 20:30

Используйте CentOS, потому что разработка Scientific Linux прекращена(здесь объявление списка рассылки).

0
27.01.2020, 22:07

Теги

Похожие вопросы