Я могу установить Монетный двор на другом жестком диске, не загружаясь от него?

Поглядите на lastpass.com, это на базе браузера, но можно экспортировать хранилище в различные форматы менеджера паролей, и даже в браузере весь базирующийся клиент (пароль не отправляется на сервер, но данные получены зашифрованные и дешифрованные в браузере). Это делает Firefox, Chrome и других, таким образом, это является многоплатформенным, и это синхронизирует хранилище автоматически через компьютеры, где Вы зарегистрированы к хранилищу с основным паролем.

Это делает автоматическую форму, заполняющуюся также, и можно сохранить примечания также.

2
14.06.2011, 00:48
2 ответа

Возможно использовать GRUB2 для начальной загрузки из файла ISO, хотя это тщательно продумано. Я сам еще не попробовал его кроме моего опыта с wubi (и это - другой зверь), но вот две ссылки, которые должны помочь Вам начать:

http://michael-prokop.at/blog/2009/05/25/boot-an-iso-via-grub2/

http://forums.linuxmint.com/viewtopic.php?f=46&t=66987&start=0

2
27.01.2020, 22:07

Вы могли выполнить это путем установки виртуальной машины (использующий что-то как VirtualBox). Установите загрузочный носитель на файл ISO, и он легко загрузит его. Также настройте VM, чтобы иметь прямой доступ к Вашему пустому жесткому диску и использование что как основной диск. Необходимо смочь выполнить установку из virtualbox, затем закрыться, переключиться на тот диск как основное устройство, и быть хорошими для движения.

Просто будьте осторожны, Вы присоединяете правильный диск к VM, таким образом, Вы не вытираете свою систему!

Как альтернатива упоминанию vorbote об использовании личинки для начальной загрузки к установщику файла ISO Вы могли также установить временный ~1GB раздел и использовать инструменты, которые создают диск живого usb, чтобы скопировать файлы ISO там и отметить его как загрузочный. Затем Вы загружаетесь до того раздела, как будто это было диском usb и выполняло Вашу установку оттуда.

Наконец, и способ, которым я сделал бы это со своим дистрибутивом, использует простую начальную загрузку. Диспетчерам пакетов можно часто давать пакетный конфигурационный файл и цель для создания новой системы на. Вы не упоминаете то, что Ваша существующая система, и я не знаю, как Монетный двор обработал бы это.

1
27.01.2020, 22:07

Теги

Похожие вопросы