Прозрачный локальный прокси ко многим прокси

Для Google Calendar у меня есть один путь синхронизирующая установка успешно. Emacs выбирает мои календари при запуске и передает его в emacs дневнике. Это затем отображено org-режимом в программе, но можно настроить его так или иначе, Вы хотите.

Для передачи обратно Google Calendar я имею, все же устанавливают что-либо, поскольку мне не нужен он так очень. Однако я думаю, что было бы довольно легко иметь функцию, которая добавляет запись в дневнике и называет googlecl для добавления записи в Google Календаре.

Для выборки календарей у меня есть следующее в моем .emacs (не, что это не мой код, это прибывает из списка рассылки org-режима, но я не могу помнить, где я нашел его точно):

(setq mark-diary-entries-in-calendar t)
(defun getcal (url)
  "Download ics file and add to diary"
  (let ((tmpfile (url-file-local-copy url)))
    (icalendar-import-file tmpfile "~/diary" t)
    (kill-buffer (car (last (split-string tmpfile "/"))))
    )
  )
(setq google-calendars '(
                         "http://www.google.com/calendar/ical/DFSDFSDFSDFASD/basic.ics"
                         "http://www.google.com/calendar/ical/SDFSADFSADFASD/basic.ics"
                         ))
(defun getcals ()
  (interactive)
  (find-file "~/diary")
  (flush-lines "^[& ]")
  (dolist (url google-calendars) (getcal url))
  (kill-buffer "diary"))

Замена "http://www.google.com/calendar/ical/DFSDFSDFSDFASD/basic.ics" с URL к календарям Вы хотите выбрать (Вы находите его у основания страницы установки каждого календаря в Google Календаре). Можно добавить столько, сколько Вы желаете.

Теперь, можно просто звонить (getcals) когда Вы хотите выбрать календари. Можно поместить это в .emacs, чтобы сделать это при запуске, но это могло бы остановить запуск.

Чтобы иметь org-режим отображают записи в дневнике в программе, просто добавляют (setq org-agenda-include-diary t) в Вашем .emacs. См. руководство org-режима для деталей.

2
01.08.2011, 12:50
2 ответа

Большинство браузеров, которые поддерживают JavaScript также, поддерживает автоматическую конфигурацию прокси стиля netscape (PAC) файлы (я не знаю о способном к JavaScript браузере, выпущенном в этом веке, который не делает). Файлы PAC содержат код JavaScript, который выполняется для определения что прокси (если таковые имеются) для использования для каждого запроса.

function FindProxyForURL(url, host) {
    if (shExpMatch(host, "*.example.com")) {
        return "DIRECT";
    } else if (shExpMatch(host, "somewhere.else")) {
        return "PROXY someproxy:8080";
    } else {
        return "PROXY default-proxy.example.com:3128";
    }
}

Чтобы иметь единственную установку для браузеров и других приложений, которые не поддерживают JavaScript, Вам будет нужен прокси, который поддерживает родительские прокси на URL.

Сквид является одной возможностью, это - кэширующийся прокси, разработанный для высоких загрузок и со многими функциями. Посмотрите, что Сквид выбирает родителя в зависимости от требуемого URL? для примеров того, как настроить родительские прокси на URL.

Wwwoffle является другой возможностью. Этот прокси сильно ориентирован к наличию офлайнового кэша и кэшей более настойчиво, чем позволяется стандартами HTTP, который является проблемой с некоторыми сайтами. Родительские прокси могут быть указаны на URL с подстановочными шаблонами (конфигурационные файлы по умолчанию содержит прокомментированные примеры).

2
27.01.2020, 22:07

Ответ здесь будет для устанавливания единственного значения к собственному прокси-серверу так, чтобы весь трафик поразил его. Это может быть установкой в масштабе всей системы.

Что касается установки Вашего собственного прокси-сервера, да squid наилучший вариант, о котором я знаю, и да это может быть установкой и работать на машине Linux. Это лучше всего выполняется на машине шлюза/маршрутизатора, но можно выполнить его на персональной машине для использования локально также. Существует много руководств, доступных для того, как настроить его. Они покрывают широкий спектр возможных применений, необходимо искать специально для любого вида конфигурации, которую Вы хотите выполнить.

1
27.01.2020, 22:07
  • 1
    Это не ответ. Я ищу возможность с помощью многих прокси не один. О первой части Ваш ответ я услышал, но это для одного прокси. Я записал: "Я услышал о Сквиде, но я не нашел информацию об этом". Я подразумевал, что не нашел информацию об опции, которая делает возможным установить много прокси (например: поскольку google.pl выполняют first_proxy.com, поскольку другие сайты выполняют second_proxy.com). –  godlark 01.08.2011, 19:32
  • 2
    @godlark: Дело в том, что использовать много прокси из некоторой программы, которая только поддерживает использование того, необходимо установить ОДИН прокси, который может затем самостоятельно соединиться с как многие другие на основе любых правил, в которых Вы нуждаетесь. –  Caleb 01.08.2011, 19:33
  • 3
    Да я знаю :) Но я ищу информацию о сервере прокси с этими возможностями. Спасибо за ответ. –  godlark 01.08.2011, 19:37

Теги

Похожие вопросы