Найти и заменить все одинаковые файлы в двух каталогах

Вне того, что доступно в странице справочника для ss Я не нашел много документации об этом инструменте. Хуже, кажется, нет никакого руководства или упоминания нигде относительно никаких деталей о том, что разгружено в файле, когда Вы используете -D переключатель.

Я действительно находил этот документ, Утилиту SS: Быстрое Введение, но это не делает митинг никаким значимым упоминанием о -D переключатель.Примечание: Этот документ появляется t Обе, созданный создателем ss, и источник для этого документа сохраняется как часть исходного дерева.

Просматривая исходное дерево (kernel.org или GitHub), функция, которая делает работу выписывания этого файла, содержится в, но дело не в этом легкий чесать то, что продолжается.

Я закончил тем, что открыл проблему о GitHub, задав этот вопрос там, чтобы видеть, может ли разработчик пролить некоторый свет на это.

ОБНОВЛЕНИЕ № 1

Автор, возвращенный к моей проблеме и, заявил, что формат файла называют netlink.

Файл находится в netlink формате; т.е. отформатируйте netlink формат сообщения, используемый, когда iproute и связанные команды будут взаимодействовать с ядром.

Детали о формате файла покрыты этим RFC3549, названным: Linux Netlink как Протокол IP Services. Я также нашел это ПРАКТИЧЕСКОЕ РУКОВОДСТВО названным: Универсальное ПРАКТИЧЕСКОЕ РУКОВОДСТВО Netlink на основе исходного документа Jamal, который может быть полезным также. Практическое руководство также сохраняется на веб-сайте linuxfoundation, названном: generic_netlink_howto.

Автор также предложил пользоваться библиотекой libmnl при попытке проанализировать файлы, содержащие netlink информация.

Взгляд libmnl как лучший способ обрабатывать/анализировать netlink.

Документация относительно этой библиотеки сохранена здесь: Документация libmnl. Страница проекта для libmnl сохранен под сайтом netfilter.org как подпроект. Веб-интерфейс в его репозиторий мерзавца доступен также.

2
03.11.2015, 23:27
2 ответа

На самом деле, есть одна команда, которая делает именно то, о чем вы спрашиваете.

rsync -av --existing dir2/ dir1/

Она будет рекурсивно копировать файлы из dir2 в dir1, только если файл уже существует в dir1.

Опции -av - это опции, которые обычно используются для копирования файлов с помощью rsync.

Опция --existing указывает rsync пропускать создание новых файлов на приемнике.

Вы должны иметь косую черту в dir2/ в командной строке, потому что rsync ведет себя иначе, чем большинство команд, косая черта имеет значение для rsync.

rsync также может использоваться по сети, подобно scp.

rsync может выполнять множество других типов задач по синхронизации, обновлению и резервному копированию файлов.

2
27.01.2020, 22:04

rsync может сделать это с помощью опции --existing:

rsync -v --existing dir2/* dir1/

1
27.01.2020, 22:04

Теги

Похожие вопросы