Информация также ищет страницу справочника?

Просмотр страницы справочника для indent и официальная документация GNU я только вижу 2 метода для управления этим поведением.

Переменные среды:

  • SIMPLE_BACKUP_SUFFIX
  • VERSION_WIDTH

Я попробовал различные приемы установки ширины к 0 и также установки SIMPLE_BACKUP_WIDTH ни к чему (""). Ни один не имел желаемый эффект. Я думаю, что Вы - только план действий, должен был бы создать псевдоним оболочки и/или функцию для обертывания команды indent сделать то, что Вы хотите.

Пример

$ function myindent() { indent "$@"; rm "$@"~; }

Затем, когда я выполняю его:

$ myindent ev_epoll.c

Я получаю желаемый эффект:

$ ls -l | grep ev_epo
-rw-r--r--.   1 saml saml     7525 Dec 13 18:07 ev_epoll.c

2
12.07.2014, 03:56
2 ответа
[

]Нет, []info[] - это []отдельная утилита [], с отдельными страницами. Однако ничто не мешает авторам программ/документалистам предоставлять одинаковую информацию для обоих.[

].
2
27.01.2020, 22:00

Интересно, всегда ли info ищет man-страницы?

(Предположим, что ваш вопрос касаетсяstandalone-info)Ваше подозрение действительно верно. Если отдельная программа infoне может найти соответствующую информационную страницу, она будет искать справочную страницу. Это можно продемонстрировать следующим образом

Во-первых, давайте создадим справочную страницу, которая не существует ни как man, ни как info. Давайте создадим фиктивную команду mexico, у которой нет ни человека, ни информации.

Для подтверждения : $ man mexico No manual entry for mexico $ info mexico (opens in Info, but displaces Top) No menu item `mexico' in node `(dir)Top'.

Теперь создайте простую справочную страницу и убедитесь, что она указана в пути. $ mkdir -p $HOME/.myman/man0 $ cat > $HOME/.myman/man0/mexico.0 .TH MEXICO 0 "2018" "Mexico Version 0.0" .SH SEE ALSO adisababa(0), timbuktu(0)

И убедитесь, что он доступен из man. Призыв человека man [section] <name>. export MANPATH=$HOME/.myman:$MANPATH export MANSECT=$MANSECT:0 man 0 mexico

Проверьте то же самое из info. Вызов info <node> [topic]. Это должно открыть ту же страницу в info. info mexico 0

К сожалению, info делает это, только если информационный узел не найден. Если узел найден, а тема — нет, информация просто откроет этот информационный узел и скажет, что тема не найдена. Намек на то, что он использует справочные страницы, будет в первой строке информации. Должно быть написано File:*manpages*.

К сожалению,infoдокументация об этом ничего не говорит.

Что еще он также ищет? т.е. каков его источник?

Насколько я могу судить из источника (, так как он ничего не упоминает об этом в официальных документах ), он может читать справочные страницы, но источники ничего другого не предлагают. (кроме обычной информации ).

Страницы infoобычно устанавливаются в несколько системных каталогов. Их можно найти, выполнив поиск «/ info» в строках. strings `which info` | grep /info Дополнительные информационные каталоги можно установить, обновивINFOPATH. Информационные файлы генерируются из их источника texinfo .

Предоставляют ли они информацию для одного и того же набора команд?

Нет, infoи man— это две отдельные утилиты с разными страницами документации. Многие разработчики предпочитают предоставлять как информацию, так и справочные страницы, но они существуют отдельно, и некоторые разработчики могут решить предоставить только одну или другую. Как я упоминал ранее, info может читать справочные страницы , если соответствующие информационные файлы не найдены (, и вы можете определить, когда он читает справочную страницу ). (Справочные страницы являются более старой системой и вообще не возвращаются к информационным страницам ).

2
27.01.2020, 22:00

Теги

Похожие вопросы