Случайно удаленный выполняют разрешение от корневого каталога.

Ваша система находится в состоянии, которое я думаю, не должен происходить: у Вас есть новая версия зависимости initramfs-tools-bin в установленном состоянии, но старой версии зависимости initramfs-tools в полуустановленном состоянии. Я не уверен, является ли проблема, что APT позволяет системе войти в состояние, где это не может восстановиться, dpkg позволяет системе войти в состояние, где это не может восстановиться, специалист по обслуживанию пакета использовал комбинацию зависимостей, которая не поддерживается, или мое ограниченное понимание не покрывает этот случай.

Попытайтесь использовать dpkg непосредственно:

dpkg --configure -a

Если это все еще жалуется на зависимости, попробовать

dpkg --configure -a --force-depends

Если это работает, у Вас есть dpkg база данных в согласованном состоянии. Необходимо получить APT в хорошем состоянии (который не требует никаких поврежденных зависимостей):

apt-get -f install

После этого можно возобновить нормальное обновление.


Если Ваша чистка /boot удалял старые ядра, которые были в пакетах, Вы не сможете удалить пакеты ядра больше. Необходимо будет воссоздать файлы. Можно создать пустые файлы (touch `cat /var/lib/dpkg/info/linux-image-1.2.3-foo`) если Вы удаляете linux-image-1.2.3-foo пакет и Вы вручную удалили некоторые свои файлы.

2
14.04.2015, 16:44
2 ответа

Когда вы вносите какие-либо изменения в файловую систему в корневой оболочке восстановления, вы должны перемещать раздел с разрешениями чтения записи, Mount-Remount, RW / . Затем вы можете продолжить изменение разрешений корневого каталога

4
27.01.2020, 22:00

У меня была та же проблема, я был заблокирован и боялся потерять все, но каким-то образом нашел решение. запустите компьютер и перейдите в расширенный режим, затем выберите режим восстановления, затем появится окно, похожее на терминал, затем перейдите в корневой каталог и снова измените разрешения на 755.

0
24.08.2020, 14:44

Теги

Похожие вопросы